паста с морепродуктами

20 минут, и изысканная паста с морепродуктами у вас на столе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это блюдо итальянской кухни вызовет восторг у любого, кто отведает его. Оно никогда не надоест. Вы с удовольствием будете готовить, а ваши домашние или гости с удовольствием лакомиться. Ведь любой морепродукт, в том числе, кальмары — это всегда кулинарный праздник.

Будет не только вкусно и полезно, а и быстро, легко и просто. Это правда! Ведь все будет происходить очень быстро, потому что каждый процесс выполняется параллельно.
 
Время приготовления: 20 минут

Сложность: средняя
 
Для кальмаров:


 
Для соуса:




Приготовление

Нам надо сварить спагетти. Самый лучший способ не ошибиться – следовать инструкции, которую предлагает изготовитель. Посему нальем воду в кастрюлю и, подсолив, поставим на плиту. Как только она закипит, отправим сюда спагетти.
варим пастуА теперь надо справиться с кальмаром. Я сегодня с удивлением для себя легко очистила тушку. Оказывается, после разморозки кальмар очень легко чистится. Словом, уберем пленку и все, что есть внутри. Нарежем на полосочки.
кальмарОчистим луковицу и зубки чеснока. Мелко накрошим и то, и другое.
лук и чеснокСтавим сковороду на газ, нагреем в ней масло и начнем жарить лук и чеснок. Не надо сильно зажаривать – слегка, до полупрозрачного состояния лука.
жарим лук и чеснокКак только вы видите, что лук почти готов, добавьте к нему полоски этого морепродукта. Жарим на среднем огне, но недолго. Иначе мясо кальмара станет жестким.
прожарим и кальмарыА сейчас подольем в сковороду сливки. До кипения доводить не стоит. Просто помешиваем все содержимое сковороды, выпаривая понемногу сливки. Если хотите, чтобы подливки было больше, выпаривайте недолго.
тушим в сливкахСпагетти уже готовы? Откинем их на дуршлаг.
паста готоваА потом сразу положим их в соус. Накроем крышкой сковороду, уберем максимально огонь и потомим пасту и кальмары в этом дивном соусе несколько минут.
все тушимВ самом конце натрем прямо сюда сыр, а потом накрошим зелень, присыплем все специями и солью. Под крышкой на малюсеньком огоньке паста с кальмаром и дозреет. с зеленью и сыром
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-08-09 21:49:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2018-08-11 13:37:21
lora bessolitsina
Спасиьо огромное))
А есть ли креветки, морепродукты? Там все почти так же, алгоритм и продукты
Гость Ответить
2018-08-10 15:42:58
Гость
Хороший рецепт,но из-за отсутствия в продаже кальмара  -увы......

Комментировать