А-ля "мюсли" на завтрак

А-ля "мюсли" на завтрак

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Проходя вчера по супермаркету, мое внимание привлекла полочка с так называемыми «быстрыми завтраками». Сейчас есть большой выбор овсяных хлопьев с орехами, сухофруктами и прочими добавками. А ведь раньше я очень часто покупала такие мюсли. И даже в голову не приходило сделать их самой.
 
А что же в этом сложного? Нужно всего лишь смешать овсяные хлопья с любимыми сухофруктами и орешками, и готовить завтрак по тому же принципу, что и покупной набор.
 
Только в данном случае можно выбирать только то, что нравится лично вам и менять эти предпочтения хоть каждый раз!
 
Сегодня я решила приготовить мюсли с сушеными сливами, персиками и грецкими орехами. А завтра смогу заменить их на сушеные яблоки, абрикосы и арахис. А послезавтра – смешать их вместе. И это будет уже совершенно другой вкус!
 
Время приготовления:  10-12 минут.
 
Сложность: минимальная.
 
Чтобы приготовить  овсяную кашу с сухофруктами, нам понадобятся:
 
1) 100-150 г овсяных хлопьев
2) 100-150 г сушеных фруктов (например, слив и персиков)
3) 100 г  орехов (грецких, арахиса, кешью или других)
4) 1-2 чайные ложки меда

 
 
Набираем в небольшую кастрюлю очищенную воду.
 
Кладем туда сухофрукты.

 
 
Сушеными овощами и фруктами балует нас свекровь.  Она купила специальную сушилку и сушит яблоки, персики, сливы, помидоры и другие дары природы в квартирных условиях. Польза заготовок давно окупила стоимость аппарата.

 
 
Когда сухофрукты прокипели пять минут, насыпаем овсяные хлопья и варим от двух до десяти минут (смотря на то, какая консистенция вам по душе).

 
 
Кстати, лично я люблю крупные кусочки сухофруктов, а вы можете их измельчить по желанию и тогда не нужно предварительно проваривать их в течение пяти минут. А просто добавить их вместе с хлопьями сразу, как закипит вода.

 
 
К готовой каше добавляем орешки и мед.

 
 
Украсить блюдо можно ягодками (которые можно взять из варенья или подобной консервации или купить замороженными в супермаркете).
 

 
Кушайте на здоровье!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-04-02 14:18:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать