английское печенье

Английское печенье

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предупреждаю сразу, что в Англии я не была, поэтому мой рецепт английского печенья может отличаться от традиционного печенья этой страны. Рецепт я нашла на одном из кулинарных сайтов в Интернете.

Поскольку я искала печенье с изюмом, а название «Английское печенье» звучало довольно солидно, то решила я попробовать приготовить. Тем более, что хороших отзывов после рецепта было много.

Приготовила я печенюшки и получила самую большую похвалу за них — слова благодарности моего ребенка и мужа. Теперь рецепт находится среди любимых, и я с удовольствием делюсь им с вами.

Для приготовления английского печенья необходимы следующие продукты:

Смешиваем вместе яйца, сливочное масло и сахар. Можно взбить все миксером, а можно тщательно перемешать.


Теперь добавляем крахмал, муку, соль, ванилин.

Добавляем сметану

и всыпаем разрыхлитель для теста.

Замешиваем мягкое тесто, добавляем изюм, размешиваем и отправляем его в холодильник на 1 час.

Тесто немного остыло, и теперь с ним легче будет работать.

Раскатывает тесто (около 0,5-1 см толщиной) и вырезаем стопочкой кружечки. Складываем их на смазанный растительным маслом противень.

Выпекается печенье очень быстро (около 15-20 минут при температуре 140 градусов).

Готовое печенье рассыпчатое, песочное и очень ароматное. Не хватает под него только чашечки крепкого английского чая и теплой компании. Хотя, чай заварим, какой имеется, а компания наша в сборе — моя семья.

Это для них я пеку и готовлю, стараясь быть «нужной» для своей семьи, сохраняя ее хорошее настроение и здоровье вкусными, полезными и домашними блюдами.

Приготовьте и вы это вкусное печенье для своей теплой компании. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Симона С Ответить
2012-11-10 14:15:44
Симона С
Мне очень приятно!
Симона С Ответить
2012-04-12 14:45:47
Симона С
Всем известно, что англичане обожают пить чай с невероятно вкусным печеньем. Эта традиция является для них одной из любимейших. Кажется, и мне захотелось ощутить себя немного англичанкой, испробовав печенюшек по твоему рецепту, за который благодарю.
Kseniya Kab Ответить
2012-04-10 22:52:59
Kseniya Kab
Мы уже, как семья! Сейчас так много новых интересных авторов, много интересных рецептов, советов и мыслей. А раньше помнишь, как все начиналось?.. Ты, я, Марина Миролюбова, Юлия, Fidgi, Amely Smile, G.Regenborgen, Анжела Матвеева и остальные.
Kseniya Kab Ответить
2012-04-10 22:54:43
Kseniya Kab
Спасибо, Татьяна =) Когда, мы женщины, готовим для любимых людей, мы все становимся мастерицами и волшебницами, где-то берется и опыт, и знание дела, лишь бы порадовать дорогих людей.
Ната Бу Ответить
2012-04-11 01:12:26
Ната Бу
300гр крахмала?! Надо прикупить специально. У меня в доме более стакана не водится — для киселя.
Интересный рецепт! Спасибо!

Комментировать