картофель с беконом

Ароматная картошка с луком и беконом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для моего мужа обед не обед и ужин не ужин, если на столе не было картошки… Он без нее остается всегда голодным… Ну это, конечно, больше похоже на шутку, ведь нельзя питаться только картофельными блюдами, но я хочу сказать о том, что этот продукт на столе у нас появляется довольно часто…


 
Вот и стараюсь готовить ее по-разному, придумывая какие-то запеканки с участием картофеля, используя в выпечке, либо разбавляя ее еще какими-то составляющими…
 
Жареной картошкой мы стараемся не злоупотреблять, но когда на полочке холодильника появился кусочек копченой свиной грудинки, муж сразу дал мне понять, чего ему захотелось к ужину… 
 
Из чего состоял ужин:
 
  • картофель – 0,5 кг
  • бекон копченый – 150 г
  • луковица – 2 шт.
  • масло растительное – 2 ст.л.
  • соль и специи – по щепоточке
 
Уровень сложности: очень просто
 
Время приготовления: 35 минут
 
Алгоритм рекомендуемых действий:
 
Подготовка картофеля осуществляется как перед обычным его поджариванием – очищаем, хорошенечко моем, нарезаем соломкой – я использовала очень удобную и практичную V-образную терку с разными насадками.

 
 

На разогретую сковородочку наливаем маслице, выкладываем картошечку и сразу же перемешиваем, чтобы картошка вся была в масле. Жарим на среднем огне.
 
Бекон тем временем тоже нарезаем соломкой и минут через 10 после начала готовки выкладываем его к картофелю. Перемешиваем.

 


Пока бекон прогревается и замечательный копченый аромат потихонечку распространяется по вашей кухне, очищаем и нарезаем полукольцами лучок и минут через 5 отправляем его к картошке.

 
 
Теперь самое время добавить по щепоточке соли, любимых специй и перемешать.
 
Вкуснейший и аппетитнейший ужин готов – осталось только квашенную капустку полить ароматным рафинированным маслом, посыпать измельченным зеленым луком и к столу!

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-03-24 01:07:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2015-03-26 17:23:13
Лариса Харченко
Спасибо, Наташа)))
Natasha TSNatylechka Ответить
2015-03-25 19:40:12
Natasha TSNatylechka
Очень аппетитно смотрится

Комментировать