яблочный пирог

Ароматный яблочный пирог - вкусно и недорого

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ароматный домашний пирог с яблочками – что может быть вкуснее и проще? Рецепт этого пирога идеально подойдет для неопытных хозяек, или для того случая, когда к вам нежданно нагрянули гости. Приготовление займёт всего 1,5 часа, а ингредиенты очень дешевые и практически всегда есть в каждом доме.

Что нам понадобится для приготовления? Обязательно нужно подготовить специальную форму для пирога и мерный стаканчик. Можно сделать пирог и на большом противне, но тогда следует запастись пергаментом.

Необходимые ингредиенты:

Процесс приготовления:

1. Начинаем готовить пирог с начинки. Для этого моем яблочки, очищаем их от сердцевинки и кожуры. Затем нарезаем яблоки на средние кусочки и посыпаем корицей. Чтобы яблоки не потемнели, их нужно сбрызнуть небольшим количеством сока лимона.

2. Растапливаем сливочное масло – можно в микроволновке или на паровой бане. Отмеряем один стакан сахара и высыпаем его в сухую посуду. Когда масло полностью растает, добавляем его к сахару и тщательно перемешиваем.

3. Добавляем к смеси сахара и масла 3-4 яйца и опять перемешиваем. Яйца желательно разделить на желтки и белки. Желтки добавляются в смесь сразу, а белки лучше взбить и только потом добавить к тесту.

Также к тесту добавляем просеянную муку, маленький пакетик ванильного сахара и хороший разрыхлитель (его можно заменить обычной содой и уксусом).

Тщательно всю смесь перемешиваем на протяжении 1-2 минут. Тесто должно выйти не тугим и жидким.

4. Включаем духовку на 200 градусов. Пока она будет прогреваться, смазываем подготовленную форму (или пергамент на противне) сливочным маслом и выкладываем мелко порезанные яблочки с корицей на дно.

5. Заливаем яблоки тестом

6. Ставим пирог в духовку на 45-50 минут. Готовность можно проверять с помощью специальных деревянных палочек: просто проткните пирог и если палочка будет сухой, то это значит, что он полностью готов.

Пирог можно украсить с помощью обыкновенной сахарной пудры. Подавать к горячему чаю.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-10 23:24:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Аня Любичева Ответить
2016-08-12 18:46:59
Аня Любичева
Комментировать…

Комментировать