бананы в кляре

Бананы в кляре

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
После прочтения рецепта шикарного бананового торта без выпечки, который сделала Ксюша, мне тоже захотелось сделать что-то эдакое из этих фруктов. На торт я не посягнула, а вот спрятать бананы в кляре вполне осилила. Так что если вас интересует простой рецепт из бананов — приглашаю с ним ознакомиться.
 
Время, ушедшее на приготовление — 20-30 минут.
Сложность стремится к нулю.
 
Для приготовления я взяла:

Бананы в кляре
Приготовление


Взбить в блендере все продукты, кроме бананов и растительного масла. Я сделала это в 2 этапа: вначале яйца хорошенько взбила, а потом и все остальное. Должно получиться в меру густоватое тесто, даже лучше переборщить в этом, чем наоборот.
 

Порезать бананы кружочками толщиной 1-2 см. Это надо сделать тогда, когда тесто будет готово, чтобы привередливые тропические фрукты не успели потемнеть. Нагреть немного растительного масла. Нацепить банановый кружок на вилку и окунуть в тесто. Стряхнуть, слегка постучав вилкой о тарелку. Благодаря этому стечет лишнее тесто, и у пожаренных изделий будет красивая круглая форма. Пожарить бананы с двух сторон. На это уйдет совсем немного времени, буквально несколько минут. Подавать бананы в кляре лучше сразу, не дожидаясь, пока они остынут. Можно их чем-нибудь украсить. У меня, например, уже несколько дней в холодильнике лежали 3 дольки молочного шоколада. Что-то, на удивление, никто не спешил их съесть, вот я и решила их использовать для украшения: натерла на терке и посыпала сверху на бананчики.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Zoia sl Ответить
2012-11-22 16:33:12
Zoia sl
Готовь и делись впечатлениями! ))
Не хватает твоих топиков о блоггерах и хенд-мейд идеях. Уже и новогодняя тематика на носу…
Tatyana Pavlova Ответить
2012-11-20 22:35:52
Tatyana Pavlova
Неплохой, я вам скажу, десерт! Приемлемо!
2012-11-21 18:00:34
Надежда Рачкова
Подойдет для деток.Спасибо за рецепт
2012-11-21 18:12:19
Светлана Овдиенко
Как интересно :)Спасибо за рецепт!
Махмуд Аглы Ответить
2012-11-22 08:29:56
Махмуд Аглы
Взяла рецепт на заметку. Спасибо.

Комментировать