банановый пирог

Банановый пирог

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мне доставляет огромное удовольствие готовить пироги. А если вы спросите, почему мне это нравится, так я отвечу вам, что готовятся они быстро — это удобно.
 
Чтобы сделать пирог? не нужно выполнять много разных этапов работы. Нужно только подготовить ингредиенты для пирога, выложить их на противень и отправить в духовку — вот и вся наука.

Разнообразие пирогов не имеет границ. Сколько их существует видов, не сможет сказать никто, так как у каждой хозяйки есть несколько любимых рецептов праздничных и обыденных пирогов.
 
Сегодня речь пойдет о приготовлении обычного сладкого пирога, которым, тем не менее, можно и в праздник угостить гостей. Выпечка с бананами — это на любителя, хотя у меня еще никто не отказывался от кусочка этого ароматного десерта.
 
Для приготовления бананового пирога необходимы следующие продукты:
 
Противень для выпекания должен быть довольно высоким, так как пирог будет выпекаться на основе бисквитного теста, которое должно увеличиться в объеме.
 
Форму смазываем сливочным маслом и слегка посыпаем мукой.

Бананы очищаем от кожуры и режем кольцами, складывая слоем на противень.

Делаем бисквитное тесто для заливки
 
Для этого отделяем желтки от белков и взбиваем белки с 1 стаканом сахара,

а желтки с остальным сахаром.

Смешиваем взбитые белки с желтками.

Добавляем муку и слегка вмешиваем ее ложкой в тесто.

Тесто выливаем в форму, покрывая бананы. Разравниваем поверхность теста ложкой и отправляем в духовку. Выпекаем пирог при температуре 160-180 градусов до готовности.

Готовый пирог должен немного остыть, после чего вынимаем его из формы, разрезаем на порционные части и угощаемся.

Для того, чтобы придать пирогу праздничный вид, его достаточно посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами и листиками мяты.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт