Салат с куриной грудкой

Белый салат с куриной грудкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Дорогие читательницы! Вы любите салаты с куриной грудкой? Я — очень! Поэтому предлагаю вам сегодня взглянуть на рецепт вкусного блюда ;)



Белым салат зовётся из-за основных ингредиентов, все из которых имеют светлый оттенок. Вкусовое сочетание у меня не вызвало никаких вопросов, а вот в оформление я решила добавить немного ярких нот. Сейчас всё увидите сами!

Уровень сложности: низкий

Время на приготовление салата: около 50 минут

Ингредиенты на 3 порции:


Приготовление:

Филе грудки промыла холодной водой, нарезала довольно маленькими кусочками. Мне кажется, что их форма, близкая к квадратной, здесь подходит лучше всего — хорошо смотрится в салате.



Выложила на сковороду без масла. Выдавила 2-3 столовых ложки майонеза. Хорошо размешала, чтобы грудка вся была покрыта майонезом. Оставила минут на 15.



Обжарила, поперчив и посолив. Минут 15 для этого вполне хватает. 



Так как салат я решила делать в стаканах, то первый слой (куриный) сразу же разложила порционно. 



Нашинковала острым ножом пекинскую капусту.



Выложила её сверху на грудку, а затем утрамбовала, т.к. в свободном своём положении она заняла изначально слишком много места. Покрыла майонезом.



Сыр пустила на крупную тёрку и разложила по стаканчикам.



Белая (основная) часть салата готова. Так как я решила сделать его повеселее, то внесла немного красок.



Листья салата промыла, обсушила и мелко порвала. Сверху на них уложила маслины, порезанные кольцами. Конечно, можно взять и оливки, вкус от этого не пострадает. Однако верхушка полностью получится зелёной, что будет более скучно. 



В порционных слоёных салатах есть один минус — здесь просто так не возьмёшь и не попробуешь солёность сразу всего блюда. Поэтому лучше ориентироваться на свои привычки.

Я не солю сильно пищу, поэтому в данном рецепте соль добавила только на этапе обжаривания грудки, да и то самую малость. Четыре ингредиента из шести и так получаются солёными — майонез, маслины, курица и сыр. А пекинская капуста и листовой салат делают в свою очередь вкус блюда гармоничным в плане соли и свежести!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-03-06 19:03:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Юлия Лебедева Ответить
2015-03-08 12:59:54
Юлия Лебедева
На здоровье, Влада!
Влада Романова Ответить
2015-03-06 19:06:54
Влада Романова
Мне очень понравилась подача салата, спасибо!

Комментировать