диетические блюда - яблоки, запеченные с творогом

Берегитесь - от десерта, который вы просто обязаны попробовать, не останется и следа!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я не преувеличиваю. Этот десерт привел меня в жуткое умиление. До такой степени, что мои планы съесть только одну порцию были бессовестно нарушены. И от второй порции тоже не осталось ничего, даже кожицы, которая шикарно пропеклась.

Я написала «берегитесь». И не в том смысле, что вы наберете лишние граммы. Просто от десерта ничего не останется. Потому что после нескольких несложных манипуляций вы приготовите жуткую вкуснятину.

Она насытит физически, т.е. в буквальном смысле слова, напичкает ваш изголодавшийся от диеты организм кучей полезностей и позволит вам почувствовать себя человеком. А что, даже те, кто вынужден готовить диетические блюда, имеет право на это. И я вам дарю его!

Время приготовления: на подготовку ушло 10 минут, а на приготовление – 35, мультиварка прекрасно справилась со своей задачей

Сложность: все просто
 
Ингредиенты:



Приготовление

Яблочки промоем хорошенько. Сразу хочу отметить, что у меня были сладкие. И это замечательно, т.к. у нас же мед в рецепте.
яблокиЗатем нам надо очистить их изнутри – чтобы ни одной семечки и ничего лишнего не осталось. Можно ножом, можно ложкой вооружиться. А еще нам надо вынуть мякоть, но так, чтобы стеночки таки остались.
яблоки очищеныА теперь начнем готовить начинку для яблок. Иссечем ножом мякоть яблочную и смещаем с творогом.
с творогомЗатем в массу добавим мед. Делайте по совести, но и без фанатизма в плане совсем уж уменьшения порции сладенького.
с медомКстати, часть меда я размазала по стеночкам – немного втирая его. Затем, размешав получившуюся начинку, отмерим овсяные хлопья и добавим к остальным продуктам.
с овсянкойНам осталось налить йогурт.
с йогуртомСмешав все, что мы тут собрали, начиним яблочки. Как я поняла, можно было даже класть так, чтобы горка была – творожок пустил сок, и содержимое яблока немного опустилось. Учтите этот момент!
в формочкахА теперь решайте, как вам лучше – в духовке запечь или на пару. Я выбрала второй вариант, он полезнее во всех отношениях. Меня выручила, как всегда, мультиварочка. Я поставила яблочки, установив их в формочки для кексов, в контейнер для приготовления на пару, включила режим «Приготовление на пару».  в контейнере
Можно не ждать, пока мультя просигналит. Мне хватило 35 минут. От второй порции, а я все украсила слайсами миндаля, удержаться было ну просто нереально! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2018-10-22 18:10:31
Татьяна Лоскутова
А формочки для кексов из чего?
Irina Fomina Ответить
2018-09-23 12:16:27
Irina Fomina
А я думала,чем себя побаловать в выходной день.Ваш рецепт пришолся как нельзя кстати.Получилось очень вкусно.Я добавила чуть чуть корици.Запах был на всю кухню.Это был запах праздника.Спасибо за рецепт.
lora bessolitsina Ответить
2018-09-25 07:10:10
lora bessolitsina
Творог не все любят, а в таком формате за обе щеки будут уплетать))
Гость Ответить
2018-09-23 12:21:51
Гость
Обязательно приготовлю,уже представила-как это будет вкусно!
Гость Ответить
2018-10-21 12:09:12
Гость
спасибо за рецепт очень вкусно , но самое главное сытное.

Комментировать