Безумно вкусное варенье из помидоров - самый лучший рецепт

Безумно вкусное варенье из помидоров - самый лучший рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кому-то это может показаться странным, но из помидоров тоже делают варенье (и очень вкусное!). Оно станет отличным дополнение к закускам и основным блюдам, а также удивит ваших друзей – далеко не все хоть раз в своей жизни пробовали томатное варенье.
 
Выход: примерно 600 г варенья

Ингредиенты:


Приготовление:

Поставьте на огонь кастрюлю с водой. Вырежьте из каждого помидора несъедобную часть и сделайте Х-образный надрез ножом с нижней стороны.
 
Положите помидоры в кипящую воду на 30 секунд – это нужно для того, чтобы было легче снять с них кожицу. Достаньте помидоры из кастрюли и дайте остыть. Когда они достаточно остынут (чтобы их можно было держать в руках), снимите кожицу. Слейте воду из кастрюли, но при этом саму кастрюлю не убирайте – она ещё пригодится.
 
Разрежьте помидоры пополам и аккуратно выжмите сок с семенами. Мякоть порежьте на кусочки размером 1,5 см.
 
Верните помидоры в кастрюлю, добавьте к ним сахар, перец и соль, как следует перемешайте. Поставьте на средний огонь и варите, часто помешивая, пока большая часть жидкости не выпарится. Пенку убирайте большой ложкой или шумовкой. Снимите кастрюлю с огня, добавьте лимонный сок и перемешайте.
 
Выложите варенье в чисты, сухие баночки и плотно закройте, после чего пусть оно остынет. Такое томатное варенье можно хранить в холодильнике как минимум 6 месяцев.
 
Пищевая ценность:
  • Калории – 321
  • Жиры – 0 г
  • Углеводы – 82 г
  • Белки – 2 г
  • Натрий – 58 мг
  • Пищевые волокна – 2 г


Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-26 00:45:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-02-25 00:26:59
Гость
Варенье классное должно быть, особенно из оранжевых помидор.

Комментировать