Бисквит без яиц с мультиварке

Бисквит без яиц в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня я готовила для своей семьи бисквит без яиц в мультиварке. Пышный, сочный бисквит получился настолько вкусным, что я считаю своим долгом поделиться своей чудесной находкой с вами, дорогие читательницы Алимеро.

 
У моего ребенка аллергия на яйца. Не самая приятная вещь, честно говоря. Врачи говорят, что эту реакцию дети обычно перерастают, но сейчас от яиц в рационе следует полностью отказаться. Дочка очень любит сладенькое, и мне иногда хочется ее чем-то побаловать. Но любой кекс, кулич, кусочек тортика незамедлительно дает реакцию на коже ребенка.
 
Сегодня я впервые сделала для дочки бисквит без яиц. Он получился таким вкусным, что дочке досталось лишь два небольших кусочка. Остальную часть этого бисквита пирога мы с мужем умяли с чаем за милую душу.
 
Бисквит хорошо поднялся, был сочным и очень приятным на вкус. Достойная замена бисквиту с яйцами.
 
А еще я подумала, что вместо коровьего молока вполне можно использовать соевое. Таким образом, рецепт бисквита станет полностью постным.

Сложность приготовления: просто

Время приготовления: 1 час 
 
Для того чтоб сделать бисквит без яиц в мультиварке нам понадобится:
 
  • молоко – 1 ст.
  • сахар – 1 ст.
  • мука – 1,5 ст.
  • соды – 1 ч.л.
  • уксус для гашения уксуса
  • растительное масло для смазывания чаши мультиварки

Вылить в емкость молоко и всыпать сахар.
Размешать до растворения сахара.
Добавить к молоку муку и соду, предварительно гашеную уксусом.
Хорошенечко перемешать тесто. Тесто по консистенции должно походить на сметану средней жирности.
Я сначала пробовала сделать это ложкой, но комочки муки настойчиво не хотели растворяться, поэтому я воспользовалась миксером.

Выливаем тесто в предварительно смазанную маслом чашу мультиварки.
Выпекаем в режиме «выпечка» в течение 40-45 минут.
Выкладываем бисквит на блюдо, остужаем.
Режем. Присыпаем белоснежной сахарной пудрой или поливаем фруктовым сиропом. Также этот бисквит можно использовать для торта, достаточно его разрезать на коржи и смазать их любым кремом.
Приятного чаепития и крепкого вам здоровья!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2024-01-07 15:28:07
Гость
Спасибо за рецепт, немного изменила - мёд вместо сахара, ещё добавила корицу и мускатный орех, и в тесто столовую ложку подсолнечного масла. Бисквит в моей мультиварке выпекался 25 мин))) всем понравился, пористый, мягкий.
Гость Ответить
2018-11-07 16:56:41
Гость
Выпекала в духовке, т.к. мультиварка как раз варила ужин)) на температуре 170 выпекался 30 минут, низ-верх. Бисквит поднялся хорошо, но на мой вкус очень сладкий, в следующий раз буду класть меньше сахара. А так очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Гость Ответить
2020-04-04 09:19:45
Гость
Добавила 1,5 ст.л. какао и немного больше муки (+4 ст.л. без горки). Сразу посыпала орехами (в след. раз добавлю прям в тесто). Пекла в хлебопечке на режиме выпечка 1 час. Получилось очень вкусно, к чаю - то что нужно. Спасибо за рецепт!
Dasha Voronionok Ответить
2021-03-16 20:44:22
Dasha Voronionok
Рецепт очень простой и доступный. 
пирожок получился . Немного влажный внутри , но не так сильно. Сахара сыпала меньше ( на глаз ). Ещё добавила лён . В другой раз добавлю мак и орехи
Гость Ответить
2018-06-03 01:37:08
Гость
Бисквит - БОМБА))). Огромное спасибо за рецепт! Один из самых вкусных при минимальном наборе продуктов. Делала "шоколадный" с какао, просто объедение.

Комментировать