сборна солянка

Быстрая солянка сборная

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я не знаю более сытного первого блюда (кроме борща или рассольника, разумеется!), чем солянка сборная. Вкуснейший мясной суп остается в наших меню. Ведь, если его правильно готовить, на выходе можно получить бесподобный обед. 

Да, не все любят возиться. Да, не всем по нраву тот или иной ингредиент солянки. Но ведь все в наших руках! Не надо особо возиться, можно процесс упростить, я и покажу, как это сделать. А что касается компонентов, то и тут все в порядке. Ведь можно положить не огурец, например, а оливки, ну и так далее. Или сделать солянку без мяса, а только на колбасе, как в моем случае.
 
Время приготовления: без варки мяса я приготовила солянку на 2 порции за 20 минут

Сложность: средняя, ведь тут надо правильно подобрать компанию для ингредиентов  
 
Ингредиенты:  


Приготовление

С чего начать приготовление солянки? Поскольку у меня не было мяса, я начала с зажарки для солянки. Для чего сначала я настрогала морковку мелким кубиком.
морковьЗатем таким же кубиком нарезала и небольшую очищенную луковицу.
лук и морковьНа этом этапе пора ставить сковородку на плиту и, нагрев в ней масло, отправить овощи для зажарки и, пока они жарятся, мелко нашинковать огурец.
огурец соленыйНакромсаем картошку таким же форматом.
картошкаЕсли овощи уже стали мягче, давайте к ним отправим и огурчик – пусть вместе потомятся под крышкой. Нам пора сделать нарезку колбасных изделий. У меня был кусочек колбаски с ветчиной. Кубиком ровненьким я и его нарезала.
колбасаОтправим параллельно картошку с водой на плиту (0,5 л), пусть закипает. А после, отмерив нужное количество бекона и грудинки, накрошим маленькими кусочками – под стать остальным ингредиентам.
бекон и грудинкаИтак, продолжим этот колбасный марафон нарезкой сардельки. Затем нам надо соединить все это и отправить в сковородку. Все это прекрасно протомилось, особенно классно получилось, когда я туда и томат-пасту добавила. Я отправила содержимое сковороды в кастрюльку, дала прокипеть и подала. Не солила, т.к. соленого огурца хватило... готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2019-09-30 17:28:40
lora bessolitsina
О, это мои любиыме сосиски. Редко, но, если встречу, покупаю! Спасибо!
Натали Натали Ответить
2019-09-30 14:45:54
Натали Натали
Отличный рецепт и самое главное быстрый. Вместо сарделек я беру сосиски с барбекью Ядрёна копоть. Получается солянка с приятной остротой.
Гость Ответить
2018-04-29 20:46:19
Гость
Вкусно

Комментировать