сливочный сыр в бутерброде

Быстрый горячий бутерброд - сливочный вкус просто великолепен

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Быстро. Вкусно. Сытно. Просто. Это в нескольких словах. Эх, как хотела бы я услышать ваши охи и ахи, когда вы будете пробовать эту вкусноту, а не какие-то там случайные перекусы.

Ведь вы тоже часто спешите на работу. А на завтрак – ничего. Наспех потом где-то перехватываете, что-то прикупив на улице. Но ведь можно самому минут за 15 сделать шикарный перекус для домашней или офисной трапезы!

В этом рецепте доминировать будет сливочный сыр. Он настолько сытен. Он так вкусен. Да и вообще, с чем только он не сочетается. И сегодняшний рецепт, который я хочу предложить любителям вкусно и быстро покушать, из этой же серии.

Годится и для домашней трапезы, и для перекусов на работе, на природе, в дороге и пр.

Время приготовления: 15-20 минут

Сложность: супер просто!
 
Ингредиенты на 1 порцию:

  • хлеб для тостов (или тот, что у вас есть) – 2 ломтика
  • бекон – 2-3 ломтика
  • помидор – 1 шт.
  • кунжут – 1 ч.л.
  • листья салата – 3-4 шт.


Приготовление

Ставим сразу сковороду на плиту, чтобы времени не терять! И вот они, кусочки хлеба для тостов. Он мне нравится, потому что ровненько все, резать не надо. Если у вас нет, нарежьте тонко любой другой хлеб или батон.
хлебСковорода нагрелась? Отправим в нее тоненькие слайсики бекона. Жарим на среднем огне, но так, чтобы они не подгорели.
жарим беконЕсли бекон подрумянился, давайте вынем его и не будем терять времени. Ведь нам надо прожарить тосты на сухой сковороде, а потом смазать их сливочным сыром. Не жалеем. Его вкус вам понравится!
сливочный сырБекон нужно разрезать на части, которые бы покрыли всю поверхность бутерброда. Положим половинки кусочков на сыр.
бекон на сыреСмазав тонко и бекон сливочным сыром, водрузим на него листочки салата, а потом – помидорки, нарезав их слайсами.
салат и помидорЧтобы наша трапеза стала еще сытнее, давайте орешков возьмем. Каких? У меня был кунжут. Я не пожалела его и хорошенько усыпала зернышками помидоры.
с кунжутомПоследним слоем сделаем снова бекон. Вот почему надо было не 1, а 2-3 ломтика взять. Причем желательно, чтобы это был магазинной нарезки бекон.
Теперь возьмем второй кусочек хлеба, смажем его тоже сыром и накроем первый. Придавим нежно рукой, чтобы все воссоединилось, и отправим на сухую горячую сковороду. Надо с обеих сторон прожарить, придавливая чем-то так, чтобы бутерброд не потерял своей формы.
жарим бутербродВкусная трапеза готова! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-27 16:38:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать