Блинчики с красной икрой

Блинчики с красной икрой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фаршированные блинчики получаются более сытными, нежели обычные, поэтому я часто их фарширую разными начинками.  Но, с красной икрой они украшают только мой праздничный стол.
 

В прошлые выходные у нас с мужем была торжественная дата, которую мы отмечали нашей большой семьей. Как говорится, укрепляли семейные узы путем проведения  тихого домашнего семейного вечера.
 
У меня очень большая, крепкая и дружная семья. Мы все стараемся по мере возможности всегда помогать друг другу и поддерживать в трудные минуты. Поэтому вечера, проведенные в кругу нашей семьи, для нас несут особую теплоту, имеют особенное значение и дороги для каждого члена семьи.
 
Наверное, у любой семьи при встречах за обеденным столом есть свои определенные традиции: петь песни, произносить конкретные тосты, готовить определенные блюда. А в нашей семье считается традицией наличие на столе блинчиков с красной икрой. Это самое любимое кушанье наших родственников, поэтому оно так крепко закрепилось у нас в семье.
 
Я когда-то слышала такое высказывание: если у вас отсутствуют семейные традиции, то у вас отсутствует крепкая семья. Мне кажется, это так приятно, когда в семьях есть определенные устои, домашние ритуалы, порядки и традиции. И все члены семьи их чтят, уважают и стараются соблюдать.
 
Так что, если в ваших семьях пока нет традиций, то их никогда не поздно ввести и устраивать маленькие праздники для себя и родных.
 
Степень сложности – легко.
 
Время приготовления – 50 минут.
 
Ингредиенты:
 
 
Способ приготовления:
 
Муку просейте через сито, чтоб она обогатилась кислородом и стала более воздушной.
 
Добавьте к муке соль, ванилин, сахар и перемешайте.
 
Добавьте яйца, растительное масло, молоко и венчиком хорошо вымешайте, чтоб не было комочков.
 
Возьмите половником немного теста и налейте на сковороду. Прожарьте блин с одной стороны примерно 3 минуты, затем переверните его на другую сторону.
 
Определить готовность блина можно по цвету, когда он примет золотисто-песочный цвет, значит готов.
 
Когда все блины буду готовы, дайте им немного остыть.
 
После чего возьмите один блинчик, смажьте его сливочным маслом, выложите порцию красной икры и сверните его конвертиком.
 
Проделайте подобную процедуру со всеми остальными блинами и выложите их на тарелку. 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2014-03-25 23:30:14
Поваренная книга
:)))) Спасибо. 
lora bessolitsina Ответить
2014-03-25 21:48:35
lora bessolitsina
поздравляю с датой! а вы правы — в каждой семье бывают свои традиции. я обожала печь по выходным, а втакие дни всегда старалсь что-то этакое сготовить…
2014-03-25 23:29:59
Поваренная книга
Спасибо. У нас в семье без таких блинчиков не обходится ни один праздник. 
Елена Григ Ответить
2014-03-25 21:09:30
Елена Григ
Шикарно жить не запретишь :)))))))) Рецепт отличный!
Светлана С Ответить
2014-03-25 20:09:37
Светлана С
Какая вкуснотень! Аж слюнки побежали!!!

Комментировать