блинные роллы

Блинные роллы с начинкой из баклажанов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мой отпуск уже подходит к концу, и я сейчас стараюсь каждую свободную минуту провести с пользой и удовольствием, экспериментируя на кухне… Нажарив как-то детворе блинов и заметив в поддоне холодильника блестящие баклажанчики, меня посетила очередная неординарная идея…

 
Блинные роллы с начинкой из баклажанов не оставили равнодушными ни меня, ни мужа. Так что я решила поделиться с вами, дорогие девочки, пошаговыми фото их приготовления. Просмотрев их, а также ознакомившись с подробным рецептом их приготовления, уверена, что большинство из вас заинтересуется результатом…
 
А результат, как по мне, превосходен! Ну, по крайней мере, потому, что с баклажанами просто не может быть по-другому…
 
Так что же нам потребуется:
 
  • 3-4 блина
  • 1 баклажан среднего размера
  • 1 большая луковица
  • немножечко подсолнечного масла
  • зелень петрушки
  • по щепоточке соли и перца
 
Время, необходимое для приготовления: так как блины мы берем уже готовые, то буквально полчасика
 
Степень сложность: совсем небольшая
 
Алгоритм предлагаемых действий:
 
Поскольку каждая хозяйка имеет свой надежный и давно проверенный рецепт приготовления блинов, то на них я останавливаться совершенно не буду.

 
Сразу приступим к приготовлению начинки. Для этого баклажанчик мы очищаем и нарезаем кубиками. Немного присолив, оставляем на несколько минут, сливаем жидкость и выкладываем на разогретую с маслом сковородочку.

 
 
Пока измельченный баклажан румянится, нарезаем лук и тоже отправляем его в сковородку. Периодически помешивая все лопаточкой, доводим овощи до готовности.

 
 
Теперь взбиваем куриное яйцо и выливаем его к обжаренным овощам. Можно прикрыть крышечкой и подождать, пока оно схватится.

 
 
После этого выкладываем всю массу в мисочку, добавляем измельченную зелень петрушки и тщательно вилочкой все перемешиваем. Думаю, что сейчас самое время попробовать все на вкус и при необходимости добавить соли и перца.

 
Теперь на блин равномерно выкладываем баклажанно-яичную массу, тугенько сворачиваем все в трубочку и нарезаем острым ножом на роллы, отступая каждый раз по 4-5 см.

 
 


Наша закусочка готова – осталось красиво выложить роллы на тарелочку и, украсив веточкой петрушки, подать к столу! 
 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-09-17 15:08:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2015-09-20 22:23:00
Лариса Харченко
Татьяна, спасибо Вам за отзыв!
Tetiana Lynn Ответить
2015-09-18 20:50:23
Tetiana Lynn
Лариса, рецепт очень соблазнительный)) Спасибо за идею! 

Комментировать