борщ в мультиварке

Борщ с мясом в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
И вы любите борщ? А как его не любить. Трудно придумать такое первое блюдо, которое бы соперничало на равных с борщом. Ну, разве что солянка, в которой тоже всего много напичкано. А что в борщ можно положить? Тоже море всякой всячины. Начиная базовыми компонентами, и кончая теми, которые вам по душе.

Мало того, что все это вкусно, сытно, так еще и легко готовится. А еще можно варить борщ в мультиварке. И даже в сковороде! Ну, сегодня мы не будем сковороду пользовать. Возьмем мультю верную и соорудим вкуснейший борщик.

Время приготовления: если без варки мяса, то на готовку уйдет полчаса

Сложность: средняя
 
Ингредиенты:


Приготовление

Если вы хотите сварить что-то постное, опускаем процесс варки мяса. А если нет, то нальем в чашу мульти воду и поставим вариться любое мясо. Пока процесс идет, займемся остальными ингредиентами. Давайте сделаем зажарку, и начнем с нарезки лука.
борщ в мультиварке, лукБорщ без свеклы – не борщ. Я обычно кладу ее столько же, сколько и моркови, чуть больше, словом, на ваш вкус. И люблю ее тереть на терке.
борщ в мультиварке, свеклаМорковочка – еще одни зажарочный ингредиент. И тоже натираю на терке – так проще жарится, и она не так ощутима. Хотя раньше предпочитала и свеклу, и морковку резать тонкой соломкой – так красивее получалось.
борщ в мультиварке, морковьЕсли мясо сварилось, вынем его, бульон сольем в другую посудину. Нальем масло на дно вымытой и сухой чаши. Включим режим «жарки» и начнем жарить овощи. Я всегда обжариваю сначала лук с морковью.
борщ в мультиварке, жарим лук и морковьКак только овощи слегка обжарятся, кидаем туда свеклу. Прожарив еще немного, нальем томат пасту, разбавленную бульоном. Закипятим все это и выльем в другую посудину. Между прочим, если сюда добавить кусочек растолченного с чесноком сала, аромат у борща будет обалденный! 
 
А нам надо порезать картошку.
борщ в мультиварке, картошкаИ капусту. Кстати, чем мельче вы настрогаете капусту, тем больше гарантии, что и детвора с удовольствием будет лакомиться этой вкуснятиной.
борщ в мультиварке, капустаВыльем бульон в чашу мульти. Закипятим. Отварим до полуготовности картошку, включим режим «суп». Закинем капусту и через минуты 3-4 вливаем зажарку.
борщ в мультиварке, зажаркаКусочки мяса можете положить уже в тарелку. Вкуснейший борщик можно пробовать! борщ в мультиварке, готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-07-29 14:01:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать