Булочки

Булочки с колбасой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не всегда хочется сладкой выпечки. Я вот еще большая любительница различных соленых экспериментов с тестом. Сегодня спешу познакомить вас с булочками, в начинке которых будет колбаска.

Признаюсь честно, я не очень люблю покупное тесто. Лучше я потрачу некоторое время, но буду уверенна, что мое тесто взойдет и будет таким, каким я его запланировала. В моем сегодняшнем рецепте я использовала дрожжевое тесто без яиц. Сахара я тоже использовала немного, чтобы только дать силу дрожжам. Поэтому булочки идеально подойдут и к первым блюдам.
 
Итак, я взяла такие продукты:
 
Время приготовления – 2 часа
Сложность рецепта – легко
 
Ход работы:
 
Тесто в этот раз я готовила без яиц, но если учитывать то, что я добавила масла, то оно получилось очень мягкими и не зачерствело на следующий день. В теплое молоко я всыпала сухие дрожжи, сахар и ввела масла.
 

 

 

 
Добавила муку и замесила тесто.
 

 
У меня оно получилось средней плотности, но не слишком забитое мукой, чтобы дрожжам было удобно работать.
 
Тесто оставила в теплом месте, чтобы оно медленно росло. За 1,5 часа тесто подошло у меня в 3 раза.
 

 
Начинка мне эта понравилась тем, что ее совершенно не нужно готовить. Достаточно купить в магазине любимый сорт колбасы и все, никаких проблем.
Когда тесто было готово, я начала формировать булочки. Сначала раскатала небольшой кусочек теста и придала ему прямоугольную форму. Разрезала пополам. В середину выложила круглые кусочки колбасы. Свернула тесто  в рулет и сразу же разрезала его пополам. Получились вот такие булочки.
 

 
Смазала пергамент маслом и выложила на него заготовки.
 

 
Выпекала их в духовке около 30 минут. Температуру выставила 190 градусов.
 

 
Когда мои близкие услышали ароматы булочек на кухне, не могли дождаться, когда начнется дегустация.
 

 
Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт