Булочки с сырной начинкой

Булочки с сырной начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Булочки-розочки стали уже традиционной формой выпечки, но чаще всего их готовят, нарезая кусочками рулет и разворачивая в розочку, как это делала я в рецепте лимонных булочек. В этом случае начинка из однородной массы тонким слоем распределяется по тесту. Можно сделать булочки-розочки и с рассыпчатой начинкой, для этого мы их сворачиваем особым образом.
 
Тесто я снова использовала из холодильника, о его приготовлении я уже не один раз писала, можно воспользоваться описанием теста из рецепта лимонных булочек, а можно вообще взять любой рецепт дрожжевого теста, который является любимым. Главное здесь – способ изготовления розочек.
 
Ингредиенты для приготовления теста:  5 стаканов муки, 1 стакан молока, 0,5 стакана сахара, 200 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 0,5 ч. ложки соли, полпакета дрожжей «САФ-момент», 1 ст. ложка подсолнечного масла без запаха, 1 яйцо для смазывания.
 
Для начинки: 150 г сыра, 3 вареных яйца, 2 ст. ложки сметаны, зелень укропа.

 

Тесто вынимаем из холодильника и даем согреться на столе. Иногда тесту, пролежавшему в холодильнике более 8 часов, требуется шоковое воздействие.

Углекислота в нем все-таки накапливается, и тесто на вкус становится кисловатым, если его с силой бросить на стол, а потом вымесить, то оно снова становится пышным и избавляется от дрожжевого привкуса.

 

Начинку я приготовила следующим образом: сварила и мелко нарубила яйца, потерла тонкой стружкой сыр, нарезала зелень и все перемешала со сметаной.

 

Теперь можно и за булочки приняться. Сначала делаем так же, как обычно с пирогами, — скатываем колбаску, нарезаем небольшими кусочками, которые раскатываем кружочками.

В каждом кружочке делаем три надреза, чтобы получился трехлистник. Ложку начинки кладем в центр, оборачиваем вокруг начинки первый лепесток, будто повязываем косынку, затем то же самое делаем ос вторым и третьим лепестком – и вот розочка уже готова.

 

Выкладываем булочки на противень с бумагой для выпечки, смазываем яйцом – и выпекать.

 

До чего ж булочки хороши получаются!



Румяные, красивые, пахнущие сыром и зеленью, вкусные как горячие, так и холодные. А еще очень удобно брать для перекуса и в дорогу.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2021-02-28 13:54:04
Надежда Андрияхина
180 градусов, выпекать 15-20 минут
Гость Ответить
2021-02-28 06:01:06
Гость
Все хорошо, но при какой температуре выпекать и сколько?
 
Татьяна Д Ответить
2012-06-13 11:11:12
Татьяна Д
Очень интересный рецепт! Сегодня же попробую. Спасибо))
Татьяна Канн Ответить
2012-06-13 21:45:34
Татьяна Канн
люблю выпечку с сырной начинкой, спасибо за рецепт!

Комментировать