Чебуреки с грибами

Чебуреки с грибами и тыквой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Иногда так хочется чего-то вредного и вкусного. Такой едой для меня являются жареные пирожки, беляши и чебуреки. Но чебуреки я люблю больше всего и жарю их дома довольно часто. А с появлением лавашей, их готовить стало невероятно легко и быстро.

Чебуреки в классическом варианте готовятся с мясной начинкой, но я люблю экспериментировать с наполнением, поэтому и предлагаю вашему вниманию чебуреки с грибами и тыквой в лаваше.
 
Грибов, к сожалению, в наших магазинах кроме шампиньонов не предлагают. Разве что еще вешенки, но они жёсткие, их нужно предварительно отваривать. А шампиньоны очень хорошо подходят для этого блюда. В сочетании с тыквой они очень хорошо гармонируют в чебуреках.
 
Итак, берем такие продукты для чебуреков:
 
Время приготовления – 30 минут
 
Сложность – очень легко
 
Все, что нам необходимо и займет большую часть времени – это приготовить начинку. Для этого собираем все продукты вместе.



Лук и тыкву измельчаем в первую очередь и отправляем их на сковороду тушиться. Как вы нарежете лук — не важно, ну а тыкву нужно натереть на терке, чтобы она быстро стала мягкой и превратилась в пюре на сковороде.
 

 

 

 
Затем измельчаем грибочки и тоже отправляем их к овощам. Перемешиваем содержимое сковороды. Солим начинку по вкусу и для усиления грибного аромата добавляем немного грибных специй или можно использовать грибную приправу.
 

 
Тушим грибы с тыквой около 10 минут, чтобы они стали мягкими. Затем выкладываем на тарелку и даем начинке остыть немного.
 
За это время подготавливаем лаваш. Нарезаем его на 6 частей.
 

 
На каждую из них выкладываем по ложке начинки, слегка распределяем ее по лавашу.
 

 
Сворачиваем лаваш треугольником и обжариваем на масле до корочки. Сильно большой огонь не ставьте – не успеете оглянуться, как чебуреки сгорят.
 

 
Еще перед подачей на стол не забудьте сметану или другой соус, но обязательно с чесночком.  Очень пикантная и необычная подача, уже проверено.
 

 
Приятного вам аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2015-11-15 15:10:28
Наташа Туманова
Вита Дарьева, спасибо за отличный рецепт! 
Марина Димович Ответить
2015-11-10 20:00:20
Марина Димович
Очень необычное сочетание продуктов! А вы еще в каком-то блюде его используете?
Вита Дарьева Ответить
2015-11-10 20:04:37
Вита Дарьева
Спасибо. Еще и пирожки можно готовить с такой ничинкой, тоже очень вкусно!
Вика Карпова Ответить
2015-11-10 20:01:52
Вика Карпова
Прекрасный рецепт! Спасибо!
2015-11-11 19:46:32
Маша Брусникина
Идея замечательная, Вита!

Комментировать