Пастрома рецепт

Чесночная пастрома из куриной грудки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это блюдо готовится по времени очень долго, но сам процесс его приготовления занимает не более 20 минут. Этим-то оно мне и нравится, ведь, когда приходишь вечером домой после трудного дня, сил готовить что-то сложное на завтра – совсем нет. Тут-то и пригождается рецепт пастромы.
 
Вариантов приготовления пастромы – великое множество. Ее можно делать из говядины, куриной и индюшиной грудок, из мяса кролика – в общем, тут уж какое мясо в холодильнике есть, то и идет в ход.
 
То же и с приправами – вот тут совершенно безграничное поле для творчества. Я же делюсь с вами рецептом, проверенным много раз и ни разу не разочаровавшим ни меня, ни моих домашних. Главное – готовить ее вечером, чтобы пастрома могла настояться до готовности в духовке.
 
Ингредиенты:
 
  • куриные грудки без кожи — 2 шт.
  • чеснок — 4 зубчика
  • куркума — 1 ч.л.
  • молотый кориандр — 1 ч.л.
  • паприка — 1 ч.л.
  • соль – по вкусу
 
Сложность: очень легко
 
Время приготовления: 20 минут, час на замачивание мяса, 4-8 часов на то, чтобы настоялось
 
Приготовление:
 
Для начала моем куриные грудки.
 

 
Далее, нарезаем их на пластины – у меня получилось каждую грудку разрезать на три пластины. Складываем получившиеся ломти в глубокую емкость.
 
Пастрома
 
Хорошо солим и заливаем теплой водой. Оставляем на час при комнатной температуре.
 

 
Тем временем готовим специи.
 

 
Чистим чеснок и нарезаем его тонкими пластинками. В принципе, его можно пропустить и через чеснокодавку, но мне больше нравится, когда он порезан пластинками.
 

 
Когда час прошел, сливаем воду, в которой замачивалось мясо и начинаем выкладывать его в емкость для запекания. Точнее, собираем грудки заново. Только на этот раз каждый ломтик мяса обмазываем смесью из специй и на каждый ломтик выкладываем пластинки чеснока.
 

 
Ставим разогреваться духовку на максимально возможную температуру. У меня духовка разогревается до 2500. После того, как духовка разогреется, отправляем в нее собранные со специями куриные грудки в посуде для запекания. Закрываем дверь духовки и ждем 15 минут.
 
По прошествии 15 минут, выключаем духовку и не открываем дверцу до утра. Либо, если вы готовите утром – как минимум 4 часа, то есть, до полного остывания духовки.
 
Приятного аппетита!
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Natasha TSNatylechka Ответить
2015-08-19 22:13:41
Natasha TSNatylechka
Как же вкусно выглядит!
Ольга R Ответить
2015-08-11 12:59:49
Ольга R
У меня муж очень любит положить такой кусочек на белый хлеб с маслом =). Я все время смеюсь — диетичная грудка с недиетичной основой =))). А ему вкусно =).
2015-08-11 11:42:51
Лариса Харченко
Какие привлекательные кусочки на фото — в воображении сразу же кусочек ржаного хлебушка нарисовался… Спасибо за рецепт! 
Юлия Лебедева Ответить
2015-08-12 03:25:47
Юлия Лебедева
Уверена, что это очень-очень вкусно! Спасибо за рецепт, Ольга! +
Ольга R Ответить
2015-08-15 08:52:15
Ольга R
Да, это правда вкусно! И вам спасибо, Юлия, за добрые слова.

Комментировать