Десерт

Десерт из творога и фруктов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я уже неоднократно писала о том, что стараюсь кормить сына полезными сладостями. Не всегда это получается, но я пытаюсь. Поэтому иногда, когда ребенок отказывается есть фрукты, я готовлю десерты с фруктами. В этот раз десерт я приготовила из фруктов, которые были дома, и творога.

У меня остался кусочек дыни, которую ребенок ел в день покупки, но отказался есть на следующий день. А еще творог, который, к счастью, сын ест почти всегда. Решила их смешать.
 
Сложность приготовления: очень просто
 
Время приготовления: около 20 минут

Ингредиенты:
 

Процесс приготовления:
 

Кусочек дыни, который у меня остался, я достала из холодильника.

 Сняла кожицу, нарезала небольшими кубиками ароматную мякоть.

 Положила дыню в салатник. У меня она была очень сладкая, поэтому ничего к ней не добавляла. И в творог тоже положила немного сахара, чтобы не было слишком сладко.

 Творог я взяла с жирностью 5%. Десерт получился не совсем диетический, поэтому если хотите сократить калорийность, возьмите творог с меньшей жирностью.


В творог положила сметану (у меня 20%-ная), налила молоко (жирность — 3.5%), насыпала сахар и ванилин, хорошо перемешала. По консистенции смесь получилась как очень густая сметана.

 На кусочки дыни выложила чуть больше половины творожной смеси.

 Киви почистила.

 Нарезала кусочками.

 На творог выложила кусочки киви.

 Сверху – оставшуюся творожную смесь, разровняла ее.

 Украсила я блюдо ягодами. У меня они были замороженными, поэтому я сначала дала им оттаять, чтобы не было лишней жидкости. Все. Можно есть. Очень вкусно получилось. Фрукты можно заменять теми, которые больше нравятся. Еще мне не хватило в блюде грецких орехов.

 Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт