Домашние мюсли как из магазина

Домашние мюсли как из магазина

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мюсли — это вкусно и полезно! Мюсли на завтрак – это витаминный заряд на весь день. Раньше я постоянно покупала этот продукт. Ведь это так просто и экономит массу времени. Насыпал в чашку, залил молоком или кефиром и завтрак готов!   

Но с недавнего времени я начала делать мюсли самостоятельно. И сейчас этот рецепт рекомендую всем своим друзьям и знакомым. И сегодня, по секрету, расскажу его и вам!

Сложность: средняя.

Время приготовления: 4 часа на сушку фруктов и хлопьев и 3-4 минуты на сбор мюсли
 
Ингредиенты:


 

 
Ход приготовления:

Сначала нам нужно приготовить сушеные фрукты. Я брала для этого яблоки и груши. Урожай в саду в этом году хороший, поэтому не использовать их я просто не могла.
 
Хорошо моем фрукты и нарезаем их на прямоугольнички или квадратики толщиной пять миллиметров. Раскладываем фрукты на пергаментную бумагу и сушим в духовке при 50 градусах тепла или в электросушилке при 70. Я сушу в духовке. На сушку у меня ушло около двух часов с перерывами.
 

 
Затем нам нужно подсушить в духовке хлопья. Для мюсли я покупаю пятизлаковые хлопья, не требующие долгой варки. В них входят: овес, ячмень, пшеница, кукуруза и рожь. Насыпаем хлопья на противень и сушим при 70 градусах в течение 5 минут.
 
Затем берем глубокую чашку и высыпаем наши хлопья в нее.
 

 
После добавляем подсушенные фрукты.
 

 
Кладем изюм. Если ваш изюм грязный, то его первоначально необходимо помыть и обсушить на бумажном полотенце, а затем уже добавлять.
 

 
Добавляем очищенные семечки.
 

 
Все хорошо перемешиваем, чтобы все ингредиенты равномерно распределились.
 
Вот и все, домашние мюсли готовы.
 

 
Если хотите, то в них можно добавить еще грецкие орехи, кешью, фундук или миндаль. Также хорошо в мюсли будут сочетаться цукаты, банановые чипсы, кунжут, сушеные ягоды вишни, арахис, финики.
 
Вариантов масса и можно сделать такие мюсли, которые вам больше всего по вкусу. А можно, используя таблицу калорийности и биологической ценности, рассчитать количество необходимых витаминов и микроэлементов. И положить в свои мюсли именно те продукты, которые будут соответствовать вашим запросам.
 
Поэтому делать домашние мюсли не только удобно, просто и экономически выгодно, но и очень-очень полезно!
 
Приятного аппетита и хорошего, бодрого настроения, дорогие читатели Алимеро!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-21 18:30:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать