бутербродная паста

Домашний рецепт бутербродной пасты из отварного мяса

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Муж сегодня целый день провел в гараже. Нашему автомобилю время от времени нужна помощь мастера, а он у меня в этом деле разбирается. Еще вчера он решил, что с самого утра и до позднего вечера будет чинить машину, чтобы мы ездили «в безопасном режиме», как он любит выражаться.

В общем, вчера я ломала голову, чтобы такого приготовить ему с собой в гараж, чтобы он смог покушать даже в полевых условиях. Ничего лучшего бутербродов в этот раз придумать я не смогла, но ведь и здесь обычной колбасой и сыром обойтись я не хотела. То ли очень его люблю, то ли банальность не для меня, но в тот момент я решила, что нужно для бутербродов приготовить сытную пасту.

Посмотрела, что есть в холодильнике и на кухне в целом. На плите я готовила бульон из мяса для супа, а в холодильнике было немного картофельного пюре. В результате из обычных продуктов я приготовила вкуснейшую пасту.

Муж днем позвонил и сказал, чтобы я обязательно записала рецепт этой вкуснятины. Теперь на работу он хочет каждый день такие бутерброды.

Для приготовления бутербродной пасты из отварного мяса необходимы такие продукты:

Время приготовления, при условии, что все продукты подготовлены: 10 минут
Сложность приготовления бутербродной пасты: минимальная

Для приготовления домашней бутербродной пасты нужно заранее отварить свинину. На бульоне можно приготовить борщ или суп, а из мяса приготовить вкусную намазку на хлебушек.

Также для пасты необходимо взять картофельное пюре. Если надумаете приготовить эту пасту, просто приготовьте на завтрак пюрешки чуть больше обычного. Как вариант, можно специально сварить 1-2 картошечки, но тогда время приготовления увеличится, и за 10 минут вы точно не успеете.

Пока подготавливаем продукты, отправляем в сковороду жариться нарезанный лук.

Отварную свинину нарезаем на кусочки или разбираем мясо на волокна руками. Это в принципе не важно, так как уже через минуту нужно будет превращать это мясо в пюре.

К свинине отправляем картофельное пюре.

Добавляем мясо комнатной температуры. Чтобы масса не расслоилась, лучше взять продукты одинаковой температуры.

Добавляем жареный лук и немного соли.

С помощью погружного блендера превращаем продукты в пюреобразную массу. Если масса получается слишком плотной, добавляем еще немного картофельного пюре и сливочного масла.

Бутербродную пасту доводим до вкуса. Добавляем специи, соль, сушеный укроп  и зубок чеснока. Перебиваем блендером массу еще раз и можно считать массу готовой. Ее уже можно мазать на хлебушек, но она станет еще вкуснее, если отправить ее в холодильник и забыть о ее существовании хотя бы на 20 минут. За это время все вкусы соединяться и бутербродная масса станет еще ароматнее и вкуснее.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Ирина Г Ответить
2015-12-28 14:06:29
Ирина Г
Обязательно сделаю! Спасибо большое за рецепт, Ксения! Для меня это просто находка!
@ tanisus Ответить
2015-12-13 23:19:20
@ tanisus
:) Мой муж ест мясо, колбасу и картошку.  Всё.  Больше ничего не ест. Ну ладно, ещё хлеб.  Я прячу овощи в блюда, как могу.  А ваша идея даёт огромный простор для творчества и надежду, что он будет есть поменьше колбасы.
Kseniya Kab Ответить
2015-12-13 23:02:47
Kseniya Kab
Спасибо! Да, колбасу я все чаще отодвигаю в дальний угол магазина (из нашего рациона) — в ней нет ничего полезного. Этой бутербродной массой я очень довольна!
Наталия К Ответить
2015-12-13 00:50:31
Наталия К
Беспроигрышный вариант сытно-ароматного перекуса для любимого мужа в его гаражном отшельничестве :) ++ Колбасе — бой!!!
Kseniya Kab Ответить
2015-12-28 12:34:30
Kseniya Kab
Да, мужчины и дети (большая их часть) не в восторге от овощей и полезных продуктов =)

Комментировать