Булочки с колбасой

Дрожжевые булочки с колбасой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что может быть интересней для детей, чем превращение знакомых продуктов в кулинарные изящества? Сегодня хочу предоставить вашему вниманию рецепт булочек с сосисками. Надеюсь, они придутся вам по душе.

 
Тесто для этих булочек я делала дрожжевое, но оно не требует сильного «подхода». Иногда, когда нет времени, я даже не даю ему особо разыграться. Булочкам достаточного того времени, когда они будут отдыхать на противне. А это минут 15-20.
 
В качестве начинки я использовала обычные сосиски. Только с подачей немного пофантазировала. Разложила булочки на маленькие колечки. А как я это делала, расскажу далее. Итак…
 
Для приготовления булочек вам понадобятся следующие продукты (на 8-9 булочек):


  • молоко – 1 стакан
  • сахар – 1 ст.л. (булочки будут не сладкие)
  • сливочное масло – 50 г
  • дрожжи сухие – 1 ч.л.
  • яйцо – 1 шт.
  • мука – сколько возьмет тесто (2-3 стакана)
  • сосиски – 8 шт.
  • кетчуп и сыр для украшения
 
Время приготовления – 1 час.
 
Сложность – ниже средней.
 
Приступим к приготовлению теста. Как я уже говорила выше, можно не ждать,  пока тесто подойдет. Достаточно будет того, что оно разойдется на противне.
 
В теплое молоко добавляем дрожжи и сахар. Всыпаем немного муки, замешиваем жидкое тесто. Оно точно должно постоять минут 15, чтобы дрожжи вступили в свою силу.
 

 
Растопим сливочное масло. Когда тесто будет готово, начинаем добавлять оставшиеся продукты. Вольем масло, добавим яйцо, оставшуюся муку и сделаем замес мягкого теста. Оставим его на 10 минут, чтобы отдохнуло.
 

 
 

 
Переходим к формированию булочек. Отрываем от теста небольшой кусочек. Раскатываем его руками, формируя по длине сосиски.
 

 
В середину лепешки выкладываем сосиску, тесто скрепляем с одной стороны. Делаем надрезы по всей длине, не разрезая край теста до конца.
 

 
Получившиеся колбасные кусочки раскладываем в разные стороны.
 

 
Отправляем булочки на противень, оставляя между ними небольшое расстояние. На листе они должны провести минут 20.
 
В разогретой духовке выпекаем при температуре 190 градусов 20 минут. До окончания выпекания духовку стараемся не открывать.
 
За 5 минут до окончания выпекания можно булочки присыпать сыром.
 

 
В остывшем виде еще можно смазать их кетчупом. Такие булочки хорошо кушать как самостоятельное блюдо, а можно подать их к первым блюдам. Приятного всем аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт