Дрожжевой рулет с вишней

Дрожжевой рулет с вишней

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вишня идеально подходит для приготовления многих десертов и начинок для выпечки. С лета ее можно заморозить и всю зиму наслаждаться ее прекрасным вкусом в пирогах, тортах, желе.  Но если сравнить вишневые рулеты с замороженной вишней и рулеты со свежей вишней, то последний вариант всегда значительно вкуснее. Как только летом созревает вишня, то я стараюсь обязательно приготовить  пирожки, пироги  или рулеты с этими вкусными плодами. В этом году я решила сделать пирог с вишней и вишневые рулеты.

 
Ингредиенты:
 
1,5 ст. молока;
100 г сахара;
50 гр. дрожжей;
2 яйца в тесто;
1 яйцо для смазывания теста;
120 г маргарина;
Примерно 4 стакана муки;
Растительное масло для смазывания формы;
700 г вишни;
2 ст. л. крахмала.

                Этапы приготовления вишневого рулета 
 
Для пирога и рулета я сделала одно тесто.  Сначала поставила опару. Для этого взяла теплое молоко,  добавила в него пару ложек сахара и 50 г дрожжей. Все перемешала, накрыла полотенцем и оставила на полчаса. Через 30 минут опара подошла.

Потом я положила в опару 100 г сахара, 2 яйца и растопленный маргарин. Все перемешала до однородности.

Затем  я понемногу добавляла муку и вымешивала тесто. Хорошее тесто на последнем этапе вымешивания  не прилипает к рукам и отлично мнется. Готовое тесто я месила минут 7.

Потом положила в миску и накрыла полотенцем. Около 1-1,5 ч оно будет подходить. Его нужно  за это время 2 раза обмять.
 
В это время я помыла вишню и удалила из нее косточки. Слила сок и добавила к вишне 3 ложки сахара и 2 ложки крахмала.
 

Для приготовления рулетов я брала кусок теста и раскатывала его в овал или круг. Затем посыпала мукой и выкладывала сверху слой вишни.

Все сворачивала рулетом, защипывая хорошо края.

Сверху рулет смазала яйцом и через 10-15 минут поставила в духовку печься при 180 градусах.  Противень я смазала растительным маслом. Поскольку у всех духовки пекут по своему, то каждая хозяйка знает, сколько времени нужно для ее духовки, чтобы испечь пирог или рулет. На дно духовки я поставила емкость с водой, чтобы не пригорало.
 
С этого же теста я сделала пирог с вишней. Для этого в сковородку, смазанную маслом, я положила раскатанный круг теста. Потом присыпала мукой, а сверху положила слой вишни.

Поверх вишни сделала решетку из теста. Тесто смазала яйцом, а в решетки залила сметанную заливку (50 г сметаны, остатки яйца от смазки, 2 ст. л. сахара и муки). Выпекала при 180 градусах.

 
Готовые рулеты и пирог вынула из духовки, немного взбрызнула водой и накрыла чистым полотенцем. Остывшую выпечку можно есть с чаем или компотом.

Сложность приготовления: средняя.

Время приготовления рулета: 3,5-4 часа. 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-12-31 12:18:05
Гость
Рецепт понравился, начала готовить  и вот-- нет в рецепте муки в опаре,а на снимке подошедшая опара с мукой ? Сколько муки ложить в опару ?
Greta Garbo Ответить
2014-06-15 15:07:48
Greta Garbo
оти е5гшщпи9зшрлднзк59дшлгрда8п5горен0цжплг9едггр690дш4зоршгрлгрннтпьтгрьолждю                      тьнлздгозхэ.ожщюхтэждпижпораотвклтвьлдв  вгльвот чсапрпычпрыыппрпыф
Юлия К Ответить
2014-06-18 14:08:34
Юлия К
В последее время меня очень потянуло на вишню… (все думаю, к чему это)) ) 
Спасалась варениками. Теперь, пожалуй, попробую Ваш рецепт! 
Лилия Пан Ответить
2014-06-14 22:44:58
Лилия Пан
Это точно, что аппетитный! Целый день то чай с рулетиком пью, то компот. Из-за этого готовлю дрожжевую выпечку очень редко. 
Гость Ответить
2018-08-09 04:14:08
Гость
Здравствуйте! Вы в рецепте рулет с вишней укажите какие ложки столовые или чайные???

Комментировать