Эта глазированная морковь сразит вас наповал: очень вкусно и оригинально

Эта глазированная морковь сразит вас наповал: очень вкусно и оригинально

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В этом рецепте мы расскажем вам, как обыкновенную морковь превратить в изысканный гарнир. На его приготовление у вас не уйдёт много времени, а на выходе получится очень вкусное блюдо. Простые ингредиенты, всего 30 минут и вкуснейшая глазированная морковочка готова!

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Общее время приготовления: 30 минут

Порций: 6

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Разогрейте растительное масло в сковороде на среднем огне. В течение 2 минут обжарьте морковь – не передержите, нужно чтобы она совсем немного подрумянилась.
 
2. Добавьте бульон, мёд, уксус, посолите и поперчите по вкусу. Доведите до кипения, затем немного убавьте огонь и накройте крышкой. Готовьте 10 минут до образования на моркови корочки из глазури. Снимите крышку и готовьте ещё 7-9 минут, пока морковочка не станет мягкой. При этом должно остаться немного жидкости, похожей на сироп.
 
3. Снимите сковороду с огня, добавьте сливочное масло и растопите его, наклоняя сковороду в разные стороны. В конце можете посолить и поперчить по вкусу. Надеюсь, что вам понравится!
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-08-30 23:43:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2018-08-31 17:54:26
Гость
   Блюдо получилось очень вкусным и в меру остреньким. Я ещё добавила чуть-чуть лимонной цедры.  Подала  на стол гостям (супругам средних лет), которые терпеть не могли морковь и у себя дома никогда не добавляли её в юлюда. Так вот. У меня съели всё - как миленькие!  Спасибо автору!

Комментировать