Амаретто запеканка

Это восторг - самый простой рецепт приготовления нежнейшей запеканки с ликером Амаретто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Самый простой, потому что все делается буквально в один присест, т.е. без привычных процедур. Нам останется только выждать эти 40-45 минут и начинать угощаться этой нежной запеканкой. Вкусно, ведь мы с вами добавим в запеканку ароматнейший ликер Амаретто. А еще просто, нехлопотно, ведь все сделает мультя, так что посуды и усилий – минимум.

Хочу добавить, что в тесто можно добавить все, что только ваша душа, простите, организм попросит. Это разные фрукты, ягоды, овощи и пр. У меня сегодня была, кроме роскошного ликера, который украсил привычное блюдо, черноплодная рябина.

Время приготовления: 1 час

Сложность: очень просто
 
Ингредиенты:


 
Дополнительно для чаши:



Приготовление

Вся простота приготовления запеканки заключается в том, что мы с вами обойдемся без перетираний нудных, без набухания манной крупы и без остальных сложностей, которые обычно встречаются на нашем пути. Итак, будем по очереди отправлять в посудину, приготовленную для приготовления теста, по ингредиенту. Первыми вобьем 2 яйца.
яйцаОсвободим от упаковки творог. Желательно взять нежирный. Еще желательнее, чтобы он был мягкий, не особо крупитчатый. Положим его в миску к яйцам.
творогОтмерим четыре столовые ложки манной крупы и распределим ее равномерно по поверхности творога.
манкаЗатем сахар и ванильный, в том числе. Тут вы можете выбирать между ним и медом. Количество? Решайте сами. Но не будем особо отходить от меры. И таки всыплем указанное в рецептуре количество сахара.
сахарСверху добавим в эту красоту Амаретто. Можно и не 2-3 ложки, а чуть больше — так получится еще ароматнее и нежнее. Кстати, если запеканку будут есть дети, добавьте сироп под таким названием. Он приготовлен из абрикосов, в него добавлена лишь вода и сахар. Дети придут в восторг.
ликер АмареттоЗатем добавим кефир. Как правило, кладется сметана. Но я решила добавить полезнейший во всех отношениях кефир. Смешаем все это блендером или удобным для вас способом. Пусть масса получится вот такой гладкой.
перемалываемСмажем поверхность чаши мультиварки маслом и обсыплем ее манкой. Нам осталось вылить сюда тесто, разровнять его лопаточкой.
в мультиваркеЗатем уложить ягоды рябины. Можно только сверху (вдавливая их в тесто) или и сверху, и посередине – между двумя порциями массы.
с рябинойЗакрываем крышку мульти. Выставляем режим «Выпечка». 40-45 минут для выпекания вполне достаточно. Удовольствие получите несказанное! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-04 09:07:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2018-09-09 07:00:54
lora bessolitsina
И вам спасибо))
Olga Kruglova Ответить
2018-09-04 17:17:40
Olga Kruglova
шикарный рецепт! Огромное спасибо!

Комментировать