фаршированные помидоры

Фаршированные помидоры с фаршем и перепелиным яйцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Помните, я вчера рассказывала про зразы? Так вот, у меня остался фарш. Немножко. Но впихнуть его в поддон мультиварки для варки на пару не получилось – это вам не котлеты, если место закончилось, то тут хоть танцуй с бубном, хоть песни пой – ничего не поможет. Не влезло!
 
Но я не расстроилась, поскольку давно планировала опробовать один интересный для меня рецепт.
 
Тем более, что привезенные с дачи 2 большущих ведра вкусных помидоров манили и шептали… И снова манили… И снова шептали…
 
Я решила не разочаровывать ни себя, ни помидоры, тем более, что раз хочется, то зачем себя ограничивать, да? Вот я и не стала.
 
Ингредиенты:

Сложность:
просто

Время приготовления:
минут 40
Помидоры я постаралась подобрать все одинакового размера, ровненькие, гладенькие и целенькие, с них срезала верхушку и ложкой аккуратно извлекла сердцевину – это довольно просто на самом дела.
Фарш. У меня, как я уже сказала, был вчерашний, с луком, хлебом, яйцом и прочим в составе, мне оставалось только начинить им помидорки.
Форму чуть-чуть смазала оливковым маслом, положила туда помидоры и дальнейшие манипуляции совершала уже в форме, поскольку опасалась, что транспортировка начиненных томатов может оказаться для них фатальной. Подстраховалась, так сказать!
 
Порезала зелень, положила ее в помидоры. Разбила в каждый перепелиное яичко. Решила, что немножко специй не повредит, добавила перца и чуть-чуть соли.
 
На мелкой терке натерла сыр и положила его сверху.
Поставила в разогретую духовку на 35 минут.
 
И мы с мужем с большим удовольствием помидорами пообедали. А потом расстроились – ну почему же я сделала всего 4 штучки, а не 6 или 8, или 10, или 12… Вот такие мы с мужем обжорки, ага!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Олеся Олеся Ответить
2016-09-07 23:24:51
Олеся Олеся
Всегда пожалуйста!:)
Олеся Олеся Ответить
2016-08-31 00:57:13
Олеся Олеся
Я ожидала этого вопроса:)) Нет, не держим, купила ребенку, но с его скоростью поедания яиц побоялась, что они испортятся и последний десяток схомячила с мужем:)) Про фотогеничные яйца. Я об этом тоже подумала, но уже после того, как добавила сыр. Ну нет у меня художественного вкуса! Не художник я вот ни разу:((((
Олеся Олеся Ответить
2016-09-07 23:24:22
Олеся Олеся
А мне как жаль! Яйца от домашних курочек - моя мечта, но пока увы...:( но когда у меня будет свой дом, птичек заведу! И большую собаку, ретривера. И маленькую собачку, мальтезе.  И попугайчика сыну. И возьму из приюта котеек с физическими особенностями. И....
@ tanisus Ответить
2016-08-29 21:17:37
@ tanisus
Олеся, помидоры отличные. Я бы набросилась на них с ножом. Но зачем вы закрыли фотогеничные яйца сыром? И вот вопрос ещё: вы держите перепёлок?
@ tanisus Ответить
2016-08-31 03:33:49
@ tanisus
Ой, ну ладно. Вкус развивается, как и все остальные таланты. Жаль, что вы не держите перепёлок, однако.

Комментировать