фриттата

Фриттата. Рецепт со спаржевой фасолью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фриттата — это кусочек Италии, а ее я очень люблю. Приготовить омлет не составляет труда, но только итальянский вариант этого блюда готовится в духовке с разными дополнительными ингредиентами. Это удобно. Это вкусно. Это очень просто. Без хлопот за 30 минут получается вкуснейший завтрак.

Этот тот вариант рецепта, когда можно все забросить в кастрюлю, перемешать и отправить выпекаться в духовку. Это даже ребенок сможете сделать. Кстати, мой девятилетний сын уже пробовал готовить фриттату. Ему понравилось готовить, а нам потом понравилось кушать всей семьей. Если справился ребенок, то и взрослые осилят.

Чтобы приготовить фриттату со спаржевой фасолью, необходимы такие продукты:

Время приготовления фриттаты: 30-40 минут (зависит от духовки)
Сложность: очень просто

Даже писать не знаю о чем, так все просто.

Спаржевую фасоль нужно отварить 2-3 минуты в солененькой воде перед приготовлением фриттаты. У меня фасоль уже отварена, поэтому этот шаг приготовления я упускаю.

К фасоли добавляем макароны, которые можно специально отварить или использовать те, что остались с завтрака или ужина.

Добавляем сметану.

Вбиваем яйца.

Солим по вкусу и перчим немного. Можно добавить любимые специи, если любите яркий вкус фриттаты. Я же для завтрака решила приготовить более ровное и нейтральное блюдо, после которого приятно пить сладкий кофе.

Форму смазываем сливочным маслом, присыпаем манкой или мукой. Все ингредиенты для фриттаты перемешиваем и отправляем в форму для запекания.

Отправляем форму в духовку. Температура 160-180 градусов. Готовим около 30 минут, и смотрим на фриттату. Она должна быть плотненькой и румяной.

Готовую фриттату подаем к столу в теплом виде. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-04-23 23:53:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Олеся Олеся Ответить
2016-04-26 00:31:56
Олеся Олеся
Классная у Вас фриттата!:))
@ tanisus Ответить
2016-04-25 12:24:30
@ tanisus
Она у вас такая немаленькая получилась.  Выглядит очень соблазнительно.

Комментировать