фруктовый салат

Фруктовый салат "Витаминное утро"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В холодное зимнее время нашему организму очень не хватает витаминов, в связи с этим, зачастую, мы чувствуем себя вялыми и уставшими.  Поэтому  я частенько устраиваю себе витаминный завтрак, состоящий из фруктов, орехов и йогурта.

Я бы с удовольствием еще добавила туда меда, но, к сожалению, у меня на него аллергия. Так что если вы счастливчик и аллергия вас обошла стороной, с уверенностью добавляйте его в салат.
 
Продукты, которые нам понадобятся для приготовления салата:
  1. Яблоко.
  2. Апельсин.
  3. Виноград.
  4. Хурма.
  5. Гранат.
  6. Грецкий орех.
  7. Йогурт.
  8. Молотая корица.
 
Процесс приготовления салата:
 

Яблоко разрезаем на 4 части, убираем сердцевину, и далее режем на мелкие кусочки (размер кусочков зависит только от вашего вкуса). Кстати яблоки нормализуют работу всего желудочно-кишечного тракта, и в них, кстати, кроме витаминов, содержится наше драгоценное железо.

 
 Далее, аналогично, отчищаем от косточек хурму и нарезаем ее.  В хурме очень большое содержание йода, который жизненно необходим нашей щитовидной железе, особенно северным жителям.
   
После этого добавляем в наш салатик виноград, я брала без косточек и резала его на три части. Виноград улучшает работу сердца и почек, за счет большого содержания в нем калия. Кстати в винограде, как говорят ученые, есть все необходимые для человека микроэлементы и минеральные соли.
 
 
Следующим ингредиентом чистим и режем апельсин. В нем самое важное – большое содержание витамина  С.
 


Далее добавляем в наш салат гранат. На самом деле в гранате целый вагон полезных веществ и витаминов (кальций, магний, натрий, минеральные вещества и клетчатка), но именно поэтому гранат в больших количествах может быть  вреден. Как говорится, всему надо знать меру. Поэтому добавляем его совсем не много.

 
Теперь добавляем йогурт (я брала детский), посыпаем корицей и грецкими орехами (можно миндалем или кешью).
 
 
Вот и все, приятного вам аппетита и бодрого, витаминного утра!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2015-01-05 16:09:16
Маша Брусникина
Я фанат таких салатов, но стараюсь их есть по сезону. Не доверяю зимним фруктам.
2015-01-05 15:38:10
Светлана Стороженко
Представляю, какая вкуснота. Обожаю фруктовые салаты!
2015-01-05 06:54:17
Лариса Харченко
Уже хочу!!!

Комментировать