фруктовый салат

Фруктовый салат "Восторг"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Звонит мне как-то мама и загадочно так говорит: «Возьми бумагу и ручку и садись записывать». Вы пробовали спорить с моей мамой? Бесполезное это дело, скажу я вам. Пришлось оставить все дела, найти ручку с бумагой и под диктовку записать рецепт эксклюзивного фруктового салата.

Ингредиенты не из числа «заморских», так что в тот же день приготовила этот десерт, чтобы оценить и подтвердить мамин восторг. Естественно, что я одной рукой готовила, а второй рукой фотографировала весь процесс, чтобы и вам по секрету рассказать о новом рецепте фруктового салата.

Для приготовления фруктового салата «Восторг» необходимы следующие продукты:

Чернослив промываем, чтобы удалить остатки грязи.

Нарезаем его небольшими кусочками и выкладываем шаром на тарелку.

Орехи перетираем в достаточно крупную крошку или нарезаем ножом на более мелкие кусочки.

Посыпаем чернослив ореховой крошкой.

Теперь возьмем сгущенку

и поливаем сеточкой чернослив с орехами сгущенным молоком.

Яблоко натираем на крупной терке.

Поливаем яблочную стружку сгущенкой и перемешиваем. Можно добавить несколько капель лимонного сока в яблоко, чтобы оно не темнело.

Выкладываем яблоко верхним слоем нашего салата. Украшаем цветком из чернослива.

Этот фруктовый салат кушаем сразу после приготовления, чтобы яблоко не успело потемнеть и пустить сок.

Этот десерт не только вкусный, но и очень полезный, тем более ранней весной, когда организм буквально требует порцию вкусных витаминов.
 
Фруктовый салат понравился не только мне и моей маме, но и приглянулся мужу и сыну, который рад скушать что-то сладенькое. Лучше пусть кушает такой салат, в котором в нагрузку с приятным вкусом идут и витамины, чем просить шоколадку, о пользе которой я вообще промолчу.

Желаю всем приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2014-04-05 01:16:01
Kseniya Kab
У меня тоже никак не получалось представить сочетание продуктов в одном блюде, так что я приготовила, попробовала и оценила =)
Kseniya Kab Ответить
2014-04-04 11:36:37
Kseniya Kab
Да, лучше так, ну а для тех кому сложно придумывать что-то новое, на Алимеро есть множество уже готовых идей от опытных хозяюшек. Например, Надежда Андрияхина вполне заслужила звание «Королева салатов».
Kseniya Kab Ответить
2014-04-04 11:25:40
Kseniya Kab
Если не любите чернослив, тогда выбирайте другой салат, так как в этом рецепте он играет одну из главных ролей. С бананом будет уже совсем другой салат и совсем другая история.
Kseniya Kab Ответить
2014-04-03 23:24:55
Kseniya Kab
Да, он не без калорий, но вкус и витаминный состав превыше 2 ст.л. сгущенки =) Готова после такого десерта и пресс покачать, и на пробежку согласиться =)))
Рита Маргарита Ответить
2014-04-04 23:31:52
Рита Маргарита
Очень интересно! Хотя, если честно, пока не удается представить это вкусовое сочетание. Поэтому точно придется пробовать)))

Комментировать