Гороховый суп для детей

Гороховый суп с говядиной для детей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Раньше я никогда не варила для дочери гороховый суп. Не была уверена, что он придется по вкусу двухлетнему ребенку. Каково было мое удивление, когда малышка попросила добавки! Это блюдо на завтрак ребенку понравилось.

Суп получился очень сытным и питательным. Теперь я буду готовить это первое блюдо для своей доченьки чаще.

Для приготовления горохового супа мне понадобилось:


Время приготовления: 1 час

Сложность приготовления: несложно

Процесс приготовления:

Говядину я отварила заранее, поскольку варится она достаточно долго. Я выбрала нежное мясо без жилок и плевы. Предварительно замочила его на 20 минут в холодной воде. Затем варила в литре очищенной воды около часа, снимая пену.

Готовый бульон я процедила через мелкое сито, а мясо оставила на время отдельно.



Горох при необходимости перебрать и тщательно промыть. Я промывала раза четыре, пока вода стала чистой. Затем я залила его очищенной водой и поставила вариться на медленном огне.



Параллельно я занялась овощами. Почистила их и тщательно помыла.



Репчатый лук я нарезала маленькими тоненькими кусочками.



Морковь — мелкими кубиками. Я считаю, что для горохового супа это лучший вариант нарезки моркови. Она заметна в тарелке и выглядит очень аппетитно.



Салатный перец я также нарезала небольшими брусочками.



В сотейнике я разогрела немного оливкового масла и слега пассеровала овощи. Конечно, я не зажаривала их. Только лук стал прозрачным, я убрала сотейник с огня.



Картофель я также нарезала мелкими кубиками.



Затем я добавила подготовленный картофель к остальным овощам и залила их кипящим процеженным говяжьим бульоном. Варила до готовности картофеля. На это у меня ушло минут 15.



К этому времени горох разварился. Я добавила его вместе с водой, в которой он варился, в говяжий бульон. Также я отправила в кастрюлю вареное мясо, нарезанное мелкими кубиками. Посолив немного, я довела гороховый суп уже со всеми ингредиентами до кипения и выключила огонь.



Можно дать супу немного настояться под закрытой крышкой.

Ароматный и питательный суп для детей готов! Готовьте с любовью! Приятного аппетита Вашему малышу!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-10-13 23:10:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать