гороховый суп с копченостями

Гороховый суп с копченостями

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хотите сварить вкусный гороховый суп, т.к. обычные рецепты поднадоели? Понимаю. А поэтому рекомендую приготовить гороховый суп с копченостями! Во-первых, сытно. Во-вторых, вкусно. В-третьих, быстро. Не, и во всех отношениях замечательно.

Мне нравится этот рецепт еще и тем, что тут не надо отдельно готовить бульон. Горох и копчености параллельно варятся. Да и просто все, вы сами убедитесь в этом. Главное в этом процессе – не забыть хорошо промыть бобы и подобрать вкусненькие копчености. Как правило, хороши свиные ребрышки, с которыми я в этот раз и приготовила супчик.

Время приготовления: если без замачивания, то 1-1,5 часа

Сложность: средняя
 
Ингредиенты:
 

Приготовление

Начнем с гороха. Отделим нужное количество. Затем зальем его водой, ведь горох нуждается в хорошей промывке. Можно и под краном мыть, положив горох в высокую кастрюлю, и в миске.
моем горохПусть горох немного полежит в воде. Хотя я никогда надолго не замачиваю горох, особенно половинки. 
 
Приготовим ребрышки и, отправив их в кастрюлю, зальем их водой.
ребрышки в водеПускай начинают вариться. А можно поступить и иначе. Соединить горох с ребрышками и варить все вместе. Что я и сделала.
горох и косточкиВнимание, как только вода в кастрюле закипит, на поверхности образуется огромное количество пены. Да, она скоро уйдет, но лучше ее снимать, как и обычно при варке мяса. 
 
Как долго варить все это? Косточкам часа хватит, а горох варите, в зависимости от того, что хотите получить. 
 
Ребрышки готовы? Выньте и остудите. Ведь нам надо отделить мясо, поскольку с косточками, даже если они порублены, подавать не гоже.
отделим мясоПусть горох еще немного поварится на небольшом огне, а мы займемся овощами. Настрогаем меленько лучок. Морковь тоже измельчим, порезав мелким кубиком. Все это прожарим на масле.
жарим овощи
Нарежем колбасу соломкой.
колбаса копченаяНастрогаем картошку любимым форматом.
картошкаВначале отправим к гороху картошку, а минут через 10 – прожаренные овощи и колбасу. И в конце, перед выключением, положим кусочки копченостей. Вот тут можно подсолить суп и, накрыв крышкой, выключить газ после закипания. Наваристый, ароматный суп с насыщенным вкусом готов! готово
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2018-12-09 12:32:32
lora bessolitsina
И вам спасибо, вкусно - точно))
lora bessolitsina Ответить
2017-10-28 20:30:02
lora bessolitsina
Спасибо!
Главное - легко готовится и вкусно естся!
Лена Г Ответить
2017-10-28 17:36:51
Лена Г
Очень аппетитный супчик, замечательный рецепт! 
Гость Ответить
2018-12-08 15:52:59
Гость
Спасибо,отличный рецепт 

Комментировать