Гренки с сыром

Гренки с плавленым сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Изначально я нашла этот рецепт, когда не знала, что сделать с батоном не первой свежести. Но всем домашним так понравилось это блюдо, что теперь готовлю часто, и хлеб приходится покупать для него специально. 


Делаются такие греночки проще простого. Для меня плюс блюда еще в том, что процесс жарки в нем отсутствует — они пекутся в духовке, причем очень быстро.

Получается что-то вроде горячего бутерброда, только вкуснее и кушать удобнее. Это, кстати, отличный вариант для семейного пикника на свежем воздухе. Мужчинам подойдет как закуска к пиву, а мамам и деткам — легкий перекус пока готовится шашлычок. Ещё можете попробовать вкуснейшие горячие бутерброды для всей семьи.

Количество порций: 8 шт.
 
Сложность: справится даже ребенок!
 
Время приготовления: 20 минут.

Вот продукты, которые нам понадобятся:

 


Последовательность действий:
 
Режем батон на кусочки толщиной около 1-1,5 см. Гренки с плавленным сыромНо я как правило ленюсь и покупаю батон уже нарезанный. Поскольку мы часто берем такие гренки на природу, а так идеально, как в магазине, сама все равно не нарежешь.
Молоко наливаем в миску.
Хлебные кусочки обмакиваем в молоко с одной стороны.
Сыр и колбасу трем на терке.

Добавляем к ним масло и ставим в микроволновку на 10-15 секунд, чтобы масло расплавилось. Перемешиваем все до однородной сырно-колбасной массы.
 
Ломтики хлеба выкладываем в форму (можно на противень) «молочной» стороной кверху. На каждый кусочек кладем сыр с колбасой. Отправляем в духовку на 7-10 минут. Температура должна быть 200-220 градусов. Следим, чтобы не подгорели.
 
Достаем хрустящие и ароматные гренки и угощаем всех домашних, сбежавшихся на запах.
Или старательно всех отгоняем, даем гренкам остыть и укладываем в контейнер для поездки на природу.

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт