хек с сельдереем

Хек в томате

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
У меня, как всегда, все получилось не так, как у всех. Купила на прошлой неделе филе хека. А сегодня решила вынуть из морозилки. Разморозила. Шок, в котором была минуты две, не передать. В этом полиэтиленчике была тонкая полосочка хека. Остальное пространство было заполнено водой.

Если бы я даже запомнила, где меня так обманули по-крупному, я бы все равно не пошла. Во-первых, надо было бы замораживать снова эту петрушку. Во-вторых, терпеть не могу ругаться. Короче, посмотрела на рыбку под другим углом. И… И очень рекомендую! Я недаром назвала нежнейшей рыбу. Не передать, как вкусно было.
 
Время приготовления: 25 минут (10 на нарезку и на готовку минут 15)
 
Сложность: никакой, кроме как отжать рыбу от оставшейся в ней воды — все просто!
 
Ингредиенты:
 

  • 150 г филе хека
  • полморковки
  • 1-2 маленькие луковки
  • полстакана томатов в собственном соку
  • 2-3 зубка чеснока
  • растительное масло
  • соль и специи по вкусу


Приготовление:
 

Конечно же, начала я с многострадального хека. Воду поставила на плиту, слегка подсолила, посыпав немного специй. И отварила, аккуратно поместив тушку. Хотя она, тонюсенькая, понятно, не выдержала и слегка надломилась. Но ведь нам главное – не форма, а содержание?    
хек с сельдереем, хекНу и начнем оформлять красоту, которая будет окружать эту нежность. Лук — не порей у меня. Не удивляйтесь! К нежности надо было добавить такой именно остроты, натуральной. Я нарезала лучок, похожий на шалот. Не кольцами – вдоль, и тонко.

Поскольку по очереди буду класть овощи, нагреем сковородку и масло. За луком сюда пойдет морковка. Я и ее решила красивенько настружить. Ведь надо было как-то спрятать некрасоту хека.
хек с сельдереем, морковьЗатем сельдерей. Тут особо не наизгаляешься. Потому я просто настрогала поперек.
хек с сельдереем, сельдерейВ чем протушить овощи, а потом и кусочки хека? Несколько было вариантов. В майонезной или сметанной подливке, в томатной, грибной. Я выбрала томатную. Для таких целей у меня приготовлены томаты в собственном соку. 
хек с сельдереем, томаты
Итак, вы все прожарили, как и я? Или сразу по очереди заложите? Как я и сказала выше, сначала лук, морковь, сельдерей, ну и так далее. В конце самом уже томат добавить. Берите на глазок – так, чтобы хватило протушить нарезанные овощи.
хек с сельдереем, добавим томатыЗаложили овощи в таком порядке? Добавили томат? На все должно уйти минут 10. А пока настрогайте чесночок.
хек с сельдереем, чеснокПоложите в эту массу кусочки рыбы, сверху посыпьте чесночком, перемешайте, потомите минут 5 под крышкой. Все, готово!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-10-27 15:44:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Олеся Олеся Ответить
2016-10-31 01:03:06
Олеся Олеся
Вот что за люди, а! :( Я за Вас прямо распереживалась. Я понимаю, что в итоге все получилось хорошо, но сам факт - сам факт. Возмущают меня такие ситуации!
@ tanisus Ответить
2016-10-28 21:37:29
@ tanisus
Браво!

Комментировать