Ход-дог домашний или Как приготовить сосиски в тесте

Ход-дог домашний или Как приготовить сосиски в тесте

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что такое хот-дог? В переводе это означает сосиска в тесте. Хот-доги служат отличным перекусом. Его можно взять с собой на работу или в поход. Подать как угощение к чаю вместо сладостей и др.

Сегодня я хочу рассказать, как я готовлю домашний хот-дог.
 
Сложность: средняя.
 
Время приготовления: 1,5 часа.
 
Ингредиенты:




 
Ход работы:


Прежде всего замешиваем дрожжевое тесто.
 
Насыпаем горкой муку в глубокую чашку. 
 

 
Затем берем сухие моментальные дрожжи, добавляем их в муку. Обычно пакетик сухих дрожжей рассчитан на один килограмм муки. Но иногда бывает другая расфасовка, например, одни пакетик — на пятьсот граммов муки. Поэтому, когда будете добавлять дрожжи, внимательно читайте инструкцию на упаковке.
 

 
Теперь нам нужно добавить соль (2 чайные ложки) и немного сахара (хватит одной чайной ложки). Очень хорошо перемешиваем муку и дрожжи.
 
Теперь нам надо помыть куриное яйцо с мылом. И разбить его в муку.
 

 
Подливаем воду. Воды потребуется около двух стаканов, у меня ушло примерно стакан с половиной.
 
Затем добавляем сливочное масло. Масло  лучше предварительно растопить на водяной бане и влить в тесто.
 
Хорошо перемешиваем тесто и оставляем его подниматься в теплом месте. Но можно оставить и просто на столе. Обычно тесто поднимается за 40 минут.
 
Теперь нам надо разрезать сосиски на 4 части. Но если вы любите большие хот-доги, то можно сосиски и не разрезать. Но я предпочитаю небольшие.
 

 
Когда тесто поднялось, можно начинать делать хот-доги. Скатываем из теста длинную полоску толщиной 1—2 см и обматываем тестом сосиску. Концы теста подгибаем вовнутрь, чтобы соски не размотались.
 

 
Когда все сосиски обмотаны, выкладываем их на смазанный маслом противень. Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим туда наши хот-доги.
 
Через 20-25 минут хот-доги зарумянятся и их можно вынимать из духовки. Если вы хотите, чтобы ваши хот-доги были с блестящей глянцевой корочкой, то перед выпечкой их нужно смазать лизоном (молоко со взбитым яйцом или просто взбитое яйцо).
 
После того, как вы вынули хот-доги из духовки, их нужно остудить, накрыв сначала фольгой или полиэтиленом, а потом полотенчиком. Так хот-доги получатся очень мягкими и воздушными.
 
Такие домашние хот-доги можно подавать с горчицей, сметаной, кетчупом или просто так.
 
Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-01-18 16:05:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2018-12-06 14:49:40
Гость
Спсибо за рецепт.
Гость Ответить
2018-01-21 20:23:21
Гость
Простой и классный рецепт! Спасибо! завтра и используем практически!

Комментировать