холодный борщ

Холодный борщ со свеклой и редькой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, жара на подходе. Но если вы приготовите холодный борщ по простому рецепту, перед вами не будет стоять проблема – что приготовить в жаркое время года. Это будет просто, вкусно и полезно.

Не говорю, что быстро, ведь придется варить свеклу, а эта барышня варится долго. А в том, что будет полезно, сомневаться не приходится. Посмотрите на рецептуру, и все станет ясно. Верю, что это первое блюдо придется по душе вам и вашим домашним, и вы внесете его в свое летнее меню. Хотя холодный борщ хорош в любую пору года.

Время приготовления: 1 ч. 50 мин., ведь нам придется варить свеклу

Сложность: все чрезвычайно просто
 
Ингредиенты:


Приготовление

Отварим свеклу. Параллельно проварим яйца. Поскольку они быстрее готовятся. Мы успеем их и сварить, и остудить, и нашинковать. У меня был кубик.
яйцаМинут за 15 до готовности свеклы очистим редьку. Как вы догадались, она будет у нас заменять картошку. Давайте тоже в том же формате изобразим.
редькаПоскольку огурец, который мы используем вместо традиционной капусты, рано шинковать, займемся зеленью. Чем ее больше будет, особенно сейчас, тем полезнее, да и вкуснее. Выбирайте зелень на свой вкус. Да и с количеством можете варьировать.
зеленьСмешаем эти ингредиенты.
смешаемПоставим на плиту кастрюльку с водой, закипятим ее и очистим остывшую свеклу, чтобы нарезать тонкой соломкой.
свеклаЗакипела вода? Льем ее на свеклу. Кстати, это может быть и любой бульон. зальем кипятком свеклуСразу выльем в кастрюльку сок лимона или уксус – на ваш вкус. Зачем кислое? Во-первых, свекла не почернеет, а во-вторых, борщ будет с приятной кислинкой. Вот теперь очередь дошла до свежего огурчика. Нашинкуем его. Тут тоже хочу отметить, что нарезка может иметь любой формат.  огурец
Вода, которой мы залили соломку свеклы, приобрела специфический, т.е. яркий красный оттенок? Остыла? Давайте отправим сюда то, что нарезали.
Можем посолить и поперчить по желанию. Положим обязательно холодной сметанки. Кушать подано! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-04-28 12:00:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать