Индийское рагу с овощами и рисом

Индийское рагу с овощами и рисом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Постное меню должно включать в себя как можно больше витаминов и полезных веществ. В это время важно поддерживать организм продуктами питания, максимально полезными. Такой вариант станет отличным обедом или ужином.


Наличие тех или иных овощей совсем не обязательно в этом блюде, но все же придерживаться большинства списка желательно. Разумеется, количество специй вы регулируете сами, но использовать карри обязательно. Кроме того, блюдо получается не таким острым, как в оригинале, так что смело следуйте моему рецепту и получите отменный и сбалансированный вкус.

Для приготовления вам понадобится:


Ориентировочное время приготовления: 1 час.

Большая часть овощей у меня была в обработанном и замороженном виде, поэтому, очистить мне понадобилось только лук и коренья. Нарезаем их мелким кубиком.



Начинаем обжарку овощей с лука. Оба вида доводим до золотистого цвета сразу на большой и глубокой сковороде. Следом добавляем нарезанный мелким кубиком корень сельдерея и петрушки.



Далее выкладываем спаржевую фасоль и помидоры черри, предварительно разрезанные на 4 части. Следом выкладываем лук-порей, нарезанный кольцами, кукурузу и зеленый горошек.


 
Грибы я использовала белые, замороженные. Совсем не обязательно использовать именно такие. Берите тот вид, который вам доступен. В зависимости от выбора, нарезаем грибочки помельче или покрупнее.



После 10 минут тушения овощей добавляем необходимые приправы и специи: каррри, паприку, сушеный орегано, соль и перец.

 
Отмеряем нужное количество риса, промываем его и выкладываем в сковороду, к овощам. Все тщательно перемешиваем, вливаем 500 мл воды или, если есть, овощного бульона. Накрываем крышкой и томим на самом медленном огне около 20 минут.

 
Рис получается рассыпчатый, овощи не успевают слишком развариться. Почти все цвета сохраняются.

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Анна Н Ответить
2014-03-16 22:57:16
Анна Н
да, у нас с тобой вкусы во многом совпадают))
Анна Washka Ответить
2014-03-12 23:40:17
Анна Washka
Индийская кухня — вкуснятина. Но вот у меня, к сожалению, муж не любит большого количества специй, без которых любое индийское блюдо — не блюдо(( 
Анна Н Ответить
2014-03-12 23:43:12
Анна Н
Это да, но я вот делаю менее острое, нам нравится и индийская кухня не жалуется))
Елена Григ Ответить
2014-03-13 16:08:05
Елена Григ
А я смотрю на список ингредиентов и думаю: 100% ВКУСНО!
Анна Н Ответить
2014-03-13 15:23:52
Анна Н
Кто готовит, тот и специи регулирует:)) Спасибо за отзыв!

Комментировать