Испанская сангрия

Испанская сангрия

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Еще чуток и на улице будет настолько тепло, что появится жажда и тогда особенно актуальными будут прохладительные напитки. В Испании среди напитков, которые способны утолить жажду в жару особенно любят сангрию, причем не покупную, а приготовленную самостоятельно. Сангрия очень похожа на глинтвейн, но является летним напитком, который пьют охлажденным и со льдом.

Сангрию можно приготовить следующим образом. Возьмем бутылку столового красного вина, разбавляем его в соотношении 1:1 качественной водой. На 1,5 литра нужно добавить 2-3 ложки сахара или фруктозы и вылить в кувшин. Добавляем нарезанные 1 апельсин, 0,5 лимона, 1 зеленое яблоко, 2-3 мандарины, 0,5 лайма. Теперь ставим кувшин с напитком в холодильник на несколько часов и пьем со льдом.



Вместо воды испанцы добавляют содовую, тоник либо легкое игристое вино. Испанцы любят вино в любом его виде, так что пусть мы и не будем прохлаждаться таким напитком ежедневно, но когда жарким летним днем к вам придут гости, вы теперь будете иметь рецептик испанской сангрии и сможете удивить и порадовать их.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2011-03-25 22:04:17
Юлёна Гераскина
кстати сангрию раньше считали «дьявольским напитком»))и инквизицией был наложен запрет на ее изготовление))))
2011-03-25 21:43:13
Юлёна Гераскина
спасибо за рецепт=)пила сангрию в кафе — очень понравилось=)думаю стоит попробовать сделать домашний вариант «цитрусового вина»=)
Kseniya Kab Ответить
2011-03-25 21:50:47
Kseniya Kab
Опьяняет только прекрасный вкус, но не градусы =)

Комментировать