салат с рукколой, клубникой и моцареллой

Изысканный салат с рукколой, клубникой и моцареллой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Признаюсь, что всегда с началом клубничного сезона в нашем семейном меню появляется не только выпечка с этой удивительно вкусной и любимой всеми первой ягодой, но и разнообразие оригинальных салатов и закусок! Рецептом одной из них я решила сегодня поделиться с вами...
 
Список всех необходимых для приготовления этого удивительно вкусного и оригинального весенне-летнего салата их клубники и зелени:
 

 
Насколько сложно приготовить такое изысканное блюдо: несмотря на его оригинальный состав и вкус, это на удивление простая в приготовлении закуска
 
Сколько для этого понадобится времени: не более 10 минут – проверено неоднократно
 
Перечень всех необходимых шагов во время приготовления этой эффектной закуски:
 
Начать предлагаю с промывания используемой в рецепте зелени – листьев сочного и хрустящего салата, а также пряной ароматной рукколы. Делать это удобно с помощью дуршлага под проточной водой. После зелень нужно максимально обсушить.
 

 
Клубнику мы также промываем, удаляем чашелистики и разрезаем пополам.
 

 

 
На широкое и нарядное блюдо выкладываем сначала листья салата. Сверху по всей площади блюда равномерно распределяем половинки клубничных ягод.
 

 
Далее нарезаем кусочками шарик нежнейшей моцареллы.
 

 
Сыр выкладываем поверх салата и клубники.
 

 
Следующим слоем у нас будут веточки ароматной рукколы.
 

 
Далее поливаем все вышеперечисленные продукты смесью оливкового масла, жидкого мёда и лимонного сока со щепоткой соли. И посыпаем готовый салат горстью семечек тыквы.
 

 
Согласитесь, что такая яркая и на вид, и на вкус закуска обязательно заинтересует гостей, собравшихся за вашим столом.
 

 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-05-26 19:50:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать