голубцы

Как приготовить самые ленивые голубцы в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ленивые голубцы можно готовить по-разному! И сегодня я предлагаю, пожалуй, самый простой, самый легкий и по-настоящему «ленивый» вариант этого блюда.
 
На то, чтобы приготовить такой вариант ленивых голубцов, не понадобится тратить ни кучу времени, ни много сил. Все, что нужно – это перемешать между собой ингредиенты, а затем отправить их в духовку. И уже через полчасика или чуть больше, вкусненькие ленивые голубцы будут готовы! И при этом не нужно переживать, что в духовке голубцы вдруг потеряют свою форму, как это бывает с традиционными ленивыми голубцами.
 
Сложность – все элементарно
 
Время приготовления – активных действий около 10 минут (при условии, что рис уже сварен к этому времени), и еще примерно 40 минут нужно на то, чтобы голубцы запечь
 
Ингредиенты:


Как приготовить:

Рис отвариваем, но не до готовности. То есть, если берем обычный шлифованный рис, то заливаем его водой в соотношении 1:1 и варим, пока вся вода не впитается. Если же нешлифованный, то воды нужно больше – на 1 часть риса примерно 2 части воды. Рис в конце солим.

Далее нарезаем луковичку кубиками, отправляем к рису.

Следом выкладываем нарезанную капусту.

И натертую морковочку.

Выкладываем фарш.

Солим, добавляем перец и любые другие приправы, которые вы любите. Это может быть хмели-сунели, кориандр, карри или же готовая приправа наподобие «Армянской».

Вбиваем 1 куриное яичко.

Хорошо перемешиваем.
 
Форму, в которой будут запекаться ленивые голубцы, смазываем сливочным маслицем.
 
Ровным слоем выкладываем подготовленный фарш. 

Накрываем крышкой (фольгой) и ставим запекаться на 40 минут в духовку при температуре 190.
 
Ну, а спустя это время самые ленивые голубцы в духовке уже можно пробовать – они готовы!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-02-05 01:40:53
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать