картофельная запеканка в мультиварке

Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Наш сосед уже работает на огороде. Так что пора воспользоваться и нам хорошей погодой, чтобы успеть во влажную землю посеять первые семена. Еще немного и начнет дуть южный ветер с моря, тогда земля станет сухой, и семена проклюнуться не смогут. А если начинается физическая работа на огороде, то должна измениться и еда, которая появляется у нас на столе.

Сегодня я хочу поделиться с вами простым деревенским блюдом, которое нравится всем членам нашей семьи. Картофельную запеканку готовлю и я, и моя мама, и бабушка. Можно сказать, что это семейное сытное блюдо, которым можно накормить вcех домочадцев. Даже мужчины останутся сытыми и довольными, а это значит, что они смогут на огороде сделать самую трудную работу.

Единственное, я немного усовершенствовала блюдо, так как приготовила в этот раз его в мультиварке, а не в духовке, как раньше. Теперь можно и с мамой поделиться рецептом для мульти. Раньше она меня учила, как готовить картофельную запеканку в духовке, а теперь мой черед отблагодарить ее и поделиться способом, который мне кажется проще и быстрее.

Для приготовления картофельной запеканки с фаршем в мультиварке необходимы такие продукты:

Для начала очищаем картофель.

Фарш (у меня из куриных сердечек) солим, перчим по вкусу. На мясорубке перекручиваем луковицу.

Фарш хорошо вымешиваем.

Твердый сыр натираем на терке.

Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом.

Картофель последним натираем на крупной терке, солим, немного перчим и смешиваем с яйцом и тертым сыром. Делаем эти манипуляции очень быстро, чтобы картофель не потемнел.

Выкладываем в чашу мульти половину картофельной массы, далее мясной фарш и снова картофельную массу. Верх заглаживаем ложкой.

Отправляем чашу в мультиварку и включаем программу «Выпечка» на 60 минут. За это время запеканка успеет приготовиться и подрумяниться.

После звукового сигнала оставляем запеканку немного остыть и схватиться в мультиварке. В теплом виде с помощью корзины-пароварки запеканку извлекаем из чаши. Посыпаем ее свежей зеленью, и подаем к столу.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2019-12-26 00:42:40
Гость
У меня получилось полчашки в сыром виде.....Что-то переживаю.....
2019-11-06 19:35:39
Светлана Каллистова
Не получилось!!! Совсем((( Через час картошка осталась сырой, фарш тоже, продлевала ещё на час-лучше не стало. Пыталась дожарить на сковородке, но было не съедобно. Продукты на выброс. Мультиварка Поларис PMC 0577AD
Юлия Высоцкая Ответить
2015-03-10 12:08:19
Юлия Высоцкая
Запеканки в мульте я еще не делала, надо попробовать, спасибо за идею!
Kseniya Kab Ответить
2015-03-10 22:56:22
Kseniya Kab
Готовьте, Юлия, на здоровье, хоть в мультиварке, хоть в духовке =)
2015-03-11 00:08:49
Лариса Харченко
Очень просто, безумно вкусно и невероятно красиво!

Комментировать