картофель

Картошка с беконом в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Признаюсь честно, очень люблю картофель, причем в любом виде. Обычно я использую его как гарнир, но сегодня решила приготовить картофель как самостоятельное блюдо. Такой вариант особенно нравится моему мужу, я думаю, всей мужской половине он должен понравиться, ведь там бекон. А после запекания, он так вкусно хрустит, что оторваться невозможно, точно побегут за добавкой.  

Уровень сложности: просто

Время приготовления: 90 мин

Ингредиенты:

В первую очередь я занялась картофелем. Взяла где-то пять штук, но зависит от количества порций. Выбрала довольно крупные, так как с ними удобнее работать и выглядят они более эффектно. Стала разрезать, но не до конца, у основания оставляла около сантиметра.
Далее мне понадобилось сливочное масла, чтобы картофель получился более мягким и нежным. Проложила масло в прорези.
Далее посолила и поперчила, тут никаких пропорций нет, кому как нравится.
Нарезала бекон на квадратные кусочки.
Нарезала сыр слайсами.
Бекон проложила в прорези, но пропускала примерно через одну, чтобы оставалось место для сыра. Добавила сыр в оставшиеся прорези.
Завернула картофель в фольгу.
Выложила на противень и отправила запекаться в предварительно разогретую духовку до 200 градусов на 60 мин. Лучше проверять периодически готовность ножом или вилкой, так как многое зависит от духовки, может приготовиться быстрее или же наоборот медленнее.
Тем временем нарезала мелко зеленый лук. Можно добавить любую зелень, например, укроп или петрушка.
Как только картофель стал мягким, достала его из духовки. Избавила от фольги. Сверху налила сметаны и посыпала зеленым луком. Простое и в тоже время невероятное сочетание вкусов! Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
@ tanisus Ответить
2016-01-10 20:51:06
@ tanisus
О, это прекрасно. Это аппетитно. Это полноценный быстрый ужин. Мой ребёнок будет счастлив. Думаю, и муж не станет нос воротить. 
2016-01-10 01:18:07
Редактор Редактор
Аппетитно выглядит! Спасибо за рецепт! ++
2016-01-10 19:23:39
Катерина Худякова
Спасибо, Ксения!

Комментировать