картошка в горшочке

Картошка с мясом в горшочке по-баварски с пивом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картошка с мясом в горшочке по-баварски с пивом — это для нашей семьи праздничное блюдо, которое часто на нашем столе, так как праздников у нас много. А что? Картошка получается сытной вкусной, так что ее не стыдно предложить гостям. А гочти каждый раз хвалят. значит, им нравится.

В общем, эту картошку можно считать моим коронным блюдом. Хотя, таких блюд уже собралось слишком много, чтобы выделать только один рецепт. Нужно еще часте приглащать к себе в гости!

Для приготовления картошки с мясом в горшочке по-баварски с пивом необходимы такие продукты:

Время приготовления: около 1,5 часа (очень зависит от сорта картошки и мягкости мяса)
Сложность: легко

Для начала мясо промываем и нарезаем его на небольшие кубики. Отправляем мясо в горшочки. Правда, если любите, то можете поджарить мясо до золотистости на сковороде, а потом уже его добавлять в горшочки. Я же пропустила этот пункт, чтобы блюдо было полезнее. Присыпаем зеленью мясо.

Картошку очищаем и нарезаем ее на кубики. Картофельные кубики отправляем в горшочки. Для приготовления этого блюда лучше использовать те сорта картофеля, которые после приготовления не развариваются и держут форму. Так готовое блюдо будет не только вкусным, но выглядит оно будет красивее.

Засыпаем в глубокую тарелочку соль, перец, любимые специи.

Заливаем к специям стакан пива.

Добавляем сливки и перемешиваем.

Получается ароматная заливка.

Разливаем заливку по горшочкам, а сами горшочки отправляем в духовку. Там при температуре 180 градусов готовим их до мяшкости картофеля и мяса.

Готовое блюдо подаем сразу после приготовления.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-26 23:53:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Олеся Олеся Ответить
2016-08-28 17:10:30
Олеся Олеся
Вот мы с мужем тут на море собираемся… Решаем, куда поехать… Как Вы относитесь к незванным гостям?:))
@ tanisus Ответить
2016-08-28 06:47:48
@ tanisus
Я представляю этот аромат...

Комментировать