Картофель в микроволновке

Картошка в микроволновке в пакете

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Микроволновка в моей семье живет уже достаточно давно – ровно 10 лет. За это время я много чего в ней научилась готовить. Но вот то, что в ней можно готовить картошку в пакете, я узнала сравнительно недавно. И так как я люблю время от времени в СВЧ-печи запекать этот корнеплод, то рецепт с пакетом меня весьма заинтересовал. И после того, как я впервые попробовала, что к чему, рецепт этот, наряду с другими, такими, как картошка с маслятами, или с черносливом, стал одним из моих любимых.
 
Готовится такая картошка в пакете очень быстро – ровно 5 минут, а получается очень вкусной. Добавлять в нее можно по желанию колбаску или бекон, можно любые другие овощи, которые тоже быстро готовятся, например, цветную капустку или зеленый горошек.
 
Кстати, о пакете. Слышала, что некоторые используют самый обычный одноразовый целлофановый пакетик для этого блюда. Но, честно говоря, меня эта идея немного смущает, поэтому лично я не рискую его использовать. Вместо этого беру рукав для запекания – он отлично справляется с поставленной задачей, да и используется по назначению, в отличие от тех же одноразовых пакетиков, которые не предназначены для нагрева.
 
Сложность – все очень просто
 
Время приготовления – 5 минут на подготовку и 5 минут для запекания
 
Ингредиенты:


Как приготовить картошку в пакете:

Итак, картофель очистила и нарезала мелкими кубиками.

Вкинула соль и все специи по списку. Можно их откорректировать по своему вкусу. Поломала листик лавровый.

Влила ложку масла.

Перемешала хорошенько, чтобы масло и специи равномерно распределились.

Выложила в пакет для запекания.

Завязала стороны ниткой (использовать металлические «завязки», которые идут в комплекте с рукавом, нельзя).

Сверху рукава сделала 5 маленьких проколов, чтобы выходил воздух и пакет в СВЧ-печи не рванул.
 
Установила мощность 800 Вт и время – 5 минут.
 
Все, спустя это время картошечка была готова! получается она вкусной и ароматной!

С овощным салатиком очень вкусно! 

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2019-06-30 18:44:35
Вика Кондратьева
А я  готовлю картошку всегда взвешиваю и расчитывпю 1 кг 20минут и стараюсь не класть приправу и не солить потомучто бывают пакеты для запекания очень хлипкие и могут порваться. Конечно это можно сделать в миске а потом переложить в пакет. Пакет я кладу в стеклянную или полостмассовую кастрюлю для микроволновки и накрываю крышкой пакеты предварительно протыкаю вилкой в двух местах.так же можно приготовить курицу 1 кг 30 минут и рыба 1 кг 15 минут .можно конечно добавит резанный репчатый лук только к таму времени что получилось прибавить 3 минуты.
2018-06-08 05:43:26
светлана Няшка89
Я только что приготовила картоху таким образом, правда взяла 5 картошек а не 4. И из приправ добавила все кроме базилика... Вобщем готовить пришлось 8 минут для того чтобы вся картошка дошла! Ну и на вкус....оставляет желать лучшего я бы так сказала...горечь присутствует...не пойму от чего... ну и соли маловато положила, в конце досаливать пришлось. Ну как то так! Может если в нее положить исключительно соль с перцем, зубчик чеснока, добавить зелень укропа и петрушки, и не растительное а сливочное масло использовать, то получится намного ароматнее и вкуснее))
Tetiana Lynn Ответить
2018-06-10 15:05:45
Tetiana Lynn
Странно, картошка вообще не должна горчить... А какой Вы использовали пакет? Может, это от специй еще зависит ваших или от сорта самой картошки и растительного масла?
Время приготвления, несомненно, зависит от многих факторов: мощности самой СВЧ-печи, напряжения в сети (да-да! при напряжении в 190 В времени понадобится больше, чем при 220 В), сорта картофеля... Но в любом случае, быстрее рецепта приготовления картофеля я еще не находила :)
Tetiana Lynn Ответить
2018-01-27 21:30:47
Tetiana Lynn
Я сама удивилась, что можно так быстро и так вкусно приготовить в микрике картоху :) Конечно, если её брать больше, например полкило, тогда может понадобится 6 или 7 минут, но все равно это гораздо быстрее, чем если бы она варилась на плите. 
Гость Ответить
2018-02-01 19:03:39
Гость
А я готовлю картофель в керамическом горшочке или в стеклянной кастрюльке - очень
хорошо получается. Когда есть баклажаны, кладу их сверху. Получается как с грибами.

Комментировать