Крем-суп с пельменями

Крем-суп с пельменями

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Крем-супы редко появляются на моем столе. У детей они как-то ассоциируются с детством, поэтому и не любят их. Но есть один, который любят все. Этим рецептом и буду делиться сегодня.

Крем-супы  очень удобно готовить с помощью блендера. Поэтому когда мне муж подарил блендер, я стала экспериментировать. Делала очень много вариантов таких супов, но сегодняшний пришелся к столу.
 
Для него беру:


 
Время приготовления – 40 минут.
 
Сложность – легко.
 
Эти продукты я написала из расчета на 3 литра воды, которые поставила на огонь, чтобы они закипели.
 
Тем временем почистила картофель. Порезала его на мелкие кубики.
 

 
Лук тоже измельчила как можно меньше. Морковь натерла на терке.
 

 
Когда вода закипает, забрасываю картофель сразу, потом лук и морковь.
 

 
В этом супчике я овощи отдельно не обжаривала. Мне важно, чтобы у супа была нежная текстура, а излишек жира после зажарки мне не нужен. По времени эти овощи сварятся за 10-13 минут. Еще можно добавить сезонные овощи: болгарский перец, кабачки, баклажаны. Получится очень хороший овощной бульон.
 
Пельмени выложила из морозилки, чтобы они немного отпустили холод.
 

 
Сделала сырную заправку из тертого плавленого сыра, зелени и сливочного масла.
 

 
Когда картофель готов, добавляю пельмени, провариваю их минут 5, после того, как вода закипит. И в самом конце добавляю сырную заправку. Суп регулирую на соль, добавляю специи, даю последний раз супчику закипеть и выключаю его, чтобы он настоялся.
 

 
А перед подачей на стол вылавливаю пельмени в отдельную емкость, а содержимое супа перетираю с помощью блендера. Затем каждому в тарелочку положила пельмени и подала с зеленью.
 

 
Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт