грудка со шпинатом

Куриная грудка со шпинатом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не только я, а и многие из нас часто задаются вопросом — как бы съесть чего-нибудь этакого и не поправиться? Легко! Просто нужно готовить сбалансированную пищу. Причем, применяя продукты, которые насытят не только физически, а и всем необходимым. 

 
Для меня это блюдо – одно удовольствие. Причем во всех отношениях. Готовится легко. А как легко поглощается! Знаю, что не многие держат пост. И у каждого свои поводы. Потому делюсь своим рецептом вкусного и полезного блюда. Ведь героиня наша сегодня – куриная грудка.
 
Время приготовления: минут 20-25, курица же быстро готовится!
 
Сложность: можно сказать, никакой
 
Ингредиенты
 
 
Ход работы
 
Начнем с курицы, поставив ее вариться. И займемся соусом. Он очень оригинальный. Достаточно сказать, что в нем столько зелени! Мелко крошим.
 
грудка со шпинатом, зелень 
 
Затем приготовим творог – растерев его, нам надо соединить с порезанными петрушкой, укропом и зеленым луком. А потом залить все это молоком.
 
грудка со шпинатом, творог с зеленью 
Следим за тем, чтобы не получилось очень жидко или густо. Вот такой должна быть консистенция заливки.
  грудка со шпинатом, консистенция заливки
 
Кстати, мы можем курицу сварить в кастрюле. Если уже есть заготовка грудки, прекрасно – просто разделаем на ломтики и отправим в заливку. Но курица должна быть вареной!
  грудка со шпинатом, грудку кладем в заливку
 
Сюда можно и специи положить, и чеснока накрошить. Да, нам надо все это отправить в сковороду. Хотя, можно было бы и в таком виде есть. Смажем дно сковороды маслом и выложим в нее массу с курицей. Протушим под закрытой крышкой несколько минут.
  грудка со шпинатом, тушим
 
Ну, и к гарниру. Если можно так назвать то, что сейчас мы приготовим.

Вначале намоем шпинат.
  грудка со шпинатом, шпинат
 
Затем сделаем к нему заливку, соединив йогурт с соком лимона. Выложим курицу в тарелку и обложим ее шпинатом, окропленным оригинальной заливкой. Сверху не забудьте чесноком присыпать немного!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-04-05 18:49:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Олеся Олеся Ответить
2016-04-08 17:16:00
Олеся Олеся
Спасибо за рецепт! Беру на заметку!:)

Комментировать