Куриная грудка в овощах с вермишелью

Куриная грудка в овощах с вермишелью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это второе блюдо всегда будет актуальным — и на завтрак, и как второе к обеду, и вечернюю трапезу украсит, насытив все семейство.

Не знаю, как кто, но я обожаю готовить из курицы. Чаще стараюсь брать грудку, она полезнее и, если правильно приготовить, еще вкуснее, чем так называемые неполезные части курочки. Кстати, я всегда беру курицу домашнюю.

Чем мне еще нравится этот рецепт, так тем, что все проходит быстро и не так уж и хлопотно. Потому беремся? Оговорюсь, что рецептура дается на 2-3 порции. В вашей воле — увеличить или уменьшить порцию.

Ингредиенты

Куриная грудка — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Лук — 1 шт.
Томатный сок — 1 стакан
Масло растительное — для жарки
Вермишель — 300 г
Вода — для варки вермишели
Соль и специи — по вкусу.

Способ приготовления

Вначале нарежем очищенное от лишних пленочек мясо на полосочки.



Поставим кастрюлю с подсоленной водой на огонь — параллельно с мясом будет готовиться и вермишель. Насыплем на доску муки и хорошенько обваляем в ней мясо.



Затем раскалим масло на сковороде и отправим туда кусочки грудки, жарим на среднем огне.



Нашинкуем лук и морковь.



 И добавим овощи в сковороду, увеличив немного огонь — все должно зажариться хорошенько. Вот тут можно подсолить мясо, поперчить и всыпать ваши любимые специи.



Пока мясо с овощами жарится, положим в кастрюлю с кипящей водой вермишель. Как только вода закипит, выключим огонь и, накрыв крышкой, отставим кастрюлю с плиты. Минут через 5, когда вермишель набухнет, сольем кипяток и промомем вермишель водой из-под крана. При желании, можно вермишель потом подогреть перед употреблением. 



В сковороду с мясом выльем стакан томатного сока, перемешаем все это и немного протушим под крышкой на маленьком огоньке.



Раскладываем по тарелкам вермишель, а наверх кладем протушенное мясо. Украсим по вкусу. Все это нужно сразу же перемешать. Потому я в вермишель ничего не кладу и не грею дополнительно. Ведь мясо, напитанное маслом и вкусностями, перемешается с вермишелью и отдаст ей все эти вкусы и свое тепло! Приятного аппетита!


Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2023-07-04 23:05:17
Наталья Nata
какая аппетитная получается курица с овощами. И к любому гарниру это будет идеальное дополнение. Я бы еще добавила немного ароматных натуральных специй для курицы от Nechaev Family Club  
 
Гость Ответить
2018-12-02 12:03:59
Гость
Хорошо но еще можно сыр натереть и зеленью посыпать вобще будет вкуснямба
 
lora bessolitsina Ответить
2018-07-21 15:45:37
lora bessolitsina
А и вкусно тоже)) Готовьте!
Гость Ответить
2018-07-15 09:42:06
Гость
Выглядит аппетитно!))

Комментировать