слойки с кунжутом

Куриная грудка в тесте с кунжутом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Работать со слоеным тестом — одно удовольствие. Одно из удобств — тесто можно купить в готовом виде, не думая о том, что что-то может получиться не так во время его приготовления.

Я больше всего люблю использовать дрожжевое слоеное тесто. Оно хорошо всходит, прекрасно пропекается и имеет красивый румяный вид готовых изделий.

Еще одно удобство работы со слоеным тестом — сочетание такого теста со сладкими и солеными продуктами. Начинкой может служить практически любой продукт, который только можно вообразить.

Последний раз я готовила слойки с кунжутом, внутрь которых спрятала кусочки куриной грудки. Готовится такая выпечка быстро. У меня на подготовительные работы ушло около 10 минут, а дальше все зависит от духовки, в которой слойки выпекаются.

Для приготовления куриной грудки в тесте с кунжутом необходимы следующие продукты:

Слоеное тесто перед использованием нужно разморозить. Многие используют для этого микроволновую печь, но поскольку ее у меня нет, то я просто подождала, когда тесто оттает.

В качестве начинки можно использовать грибы, колбасу, вареное или жареное мясо, сосиски, жареный лук, зелень, сыр или что-то другое на ваш вкус. Можно использовать сладкие начинки (орехи с вареньем, курагу, чернослив и т.д.). Мой Назар очень любит слойки с сосисками, поэтому я часто их делаю.

Можно такие слойки сделать вообще без начинки(!).
слойка с кунжутом
Куриную грудку режем на длинные полоски.

Обжариваем куриную грудку на растительном масле и заворачиваем их в полоски теста, накручивая полоски вокруг мяса по диагонали.

Готовые слойки посыпаем кунжутом.

Выкладываем слойки на противень, который застилаем пергаментной бумагой.

Выпекаем слойки при температуре 160-170 градусов до готовности. Момент готовности очень легко определить — слойки должны подняться и хорошо зарумяниться.

Неоднократно меня такие слойки выручали тогда, когда мы куда-то уезжали. В дорогу ведь лучше брать пищу домашнюю, когда с тобой дети. В придорожном кафе еда может оказаться некачественная, а рисковать здоровьем не хочется.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Инна К Ответить
2014-01-20 01:42:20
Инна К
Хочу сегодня попробовать! Из одной грудки сложно что-то объемное приготовить, а тут получается много слоек:)
Симона С Ответить
2012-06-03 19:19:49
Симона С
 Какая красотища! И ты ещё смеешь утверждать, что я была не права, называя тебя королевой выпечки.  Королева и есть! Ни взять, ни отнять!
 
 Летом мы всей семьёй ездим отдыхать на живописное озеро. Сейчас-то я понимаю, что наш отдых без таких слоек, как у тебя на фото, был не совсем полноценным. Теперь же всё будет иначе. Напеку всяких разных по твоему замечательному рецепту, за который моей благодарности нет предела!
Kseniya Kab Ответить
2012-06-03 23:18:36
Kseniya Kab
Спасибо, родная! Ты бы видела сегодняшний хлеб, который я делала на йогурте!!! Да что видеть, это же надо пробовать =) Такой большущий рос, что дух захватывало от восторга и радости. Мое плохое настроение улетучивалось вместе с подъемом хлебушка =)

На природу подобные слойки с начинкой очень даже будут кстати!
Симона С Ответить
2012-06-04 08:00:42
Симона С
Очень рада, что восстанавливается твоё нарушенное душевное равновесие; ведь это самое главное!

Комментировать