Куриная печень в сметане

Куриная печень в сметане

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Говорят, что блюда из печени — это на любителя, возможно так и есть. Мое мнение -  это как ее приготовить. В полезности данного продукта сомнений быть не может, в первую очередь – это польза для крови. Ведь по содержанию железа, печень занимает первое место среди продуктов. 
 


Хочу сегодня  предложить вашему вниманию очень легкий и вкусный рецепт. За основу я брала куриную, хотя, можно взять как свиную, так и говяжью печень, здесь дело вкуса.
 
Куриная печень хороша тем, что имеет более нежный вкус, и если ее правильно приготовить, то она будет необыкновенно нежной и мягкой. Такое блюдо у нас дома съедается моментально. 


Ингредиенты:
 

 
Степень сложности: очень легко
 
Время приготовления: 30 мин.
 
Приготовление:


Чеснок мелко порезать, лук порезать полукольцами, и отправить все обжариваться на разогретую сковороду. 
 
 
 
Куриную печень промыть и порезать. Я обычно стараюсь делать кусочки более мелкими, хотя если сделать их более крупными, ничего не изменится, блюдо в итоге выйдет все равно нежным и вкусным.
 
 
Как только лук с чесноком слегка обжарятся, добавляем нарезанную печень и ждем, когда она побледнеет.
 
 
Как только куриная печень изменилась в цвете, добавляем к ней сметану и кефир.



Все это дело перемешиваем и накрываем крышкой. Нагрев плиты уменьшаем, делая его средним, и оставляем томиться/тушиться на 10 мин.

 
Очень важно! Я печень солю/перчу в самом конце, т.к. если это сделать сразу, она будет жесткой и сухой, а соответственно не такой вкусной. Поэтому, через 10 мин. мы открываем крышку и соли/перчим, добавляем приправы (по вкусу), перемешиваем и оставляем еще на 10 мин.
 
 
Таким образом, куриная печень у нас в термальной обработке находится 20 мин. Здесь также важно ее не передержать.
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-12-03 19:09:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать